Беременность и роды
34 недели.тазовое предлежание((((
много ли шансов что перевернется? у кого-нибудь перевернулись? что-то делали для этого?
Считается, что до 36 недель должен принять положение, в котором будет рождаться. Но практически - у меня лично после з6 нед 2 раза переворачивалась туда-обратно, в головное повернулась за неделю до родов. Масса у дочки большая была - 4500, все удивлялись как она смогла развернуться. А мне даже не больно было. Но я делала упражнения по методике Фомичевой - поищите в интернете, я там нашла. 1 раз сделала - к вечеру повернулась дочка. И так 2 раза.
шансов еще навалом
Об этом лучше у Вашего врача спросить, думаю, он даст более квалифицированный ответ.
Марина Петрова
ага. ангорка. Марусичка моя! прелесть такая! лучше кошки в жизни не видела. ттт на нее
шансы я считать не смогу, а вот скажу - у меня до 35 недель постоянно определяли тазовое предлежание, а после 36 перевернулась. . сама. . я ничего "специального" не делала..
у мя в 38 до этого тоже тазовое было.. релакс ..шансов не так уж много как вам тут настрочат но они определенно есть..
у меня окончательно на 35 недели перевернулась... .
и у вас есть шанс.. . еще не посредственно перед родами может перевернутся....) )
надейтесь на лучшее...)))
вполне может, мне до 41 говорили что может, в итоге родила сама в тазовом
У меня не перевернулся-кесарили
у меня было тазовое предлежание, тоже в рд когда ездила на косультацию говоили, что буду сама рожать, а врач пишел, посмотрел и в итоге кесарево! но оно и не плановое и не экстренное.
Ой да вы что, вам до родов еще носить и носить, у меня чуть ли не на 39 перевернулся!
Шансы есть :-) У моей знакомой перевенулся малыш за несколько дней до родов...: -)) А вот мой сынок, к сожалению, а может и к счастью, отказался это сделать :-)
Нет, шансов мало, но они есть.
еще 6 недель шансов.) ) так что желаю удачи)
Шанс перевернуться -есть. Но даже если не перевернётся, то ничего страшного в этом нет! На счёт попыток родить самой, это метода всех акушеров. Там всё смотрится на месте, может Вы и легко родите? А лишний раз резать это тоже риск! Но бояться кесарева не надо, Вы ничего не почувствуете, единственный минус-шов! Чешется первое время))) Всё у Вас будет хорошо, главное верит в лучшее и не сидеть с мрачными мыслями, так мысль материальна!
не бойся, мне док сказала окончательно дитя принимает позу в 36 недель, кстати сама боюсь у меня сынок тоже сидит попочкой вниз, в понедельник иду на узи, будет 31 неделя, буду еще в 36 недель просить узи что б уже точно успокоиться.
Говорят, что с карапузом нужно разговаривать, уговаривать его перевернуться)))))))))))
еще 10 раз перевернуться успеет)))
конечно еще может перевернутся раз 20. а лучше сходите к доктору, чтоб посоветовали поделать спец. упражнения. а вообще чаще мойте полы, помагает
У моей снохи было то же самое, но он родился головой вперед. Племянник перевернулся за день до родов, так что не отчаивайтесь, ведь милость Всевышнего безгранична. Здоровья вам и вашему малышу!
у меня со 2 сыном такая фигня была, я начиталась советов в инете, бросила носить бандаж, пить гинепрал, делала упражнения (не сложные, можно поискать в инете "тазовое предлежание"), сидела "по-турецки"... в итоге, когда пошла через 2 недели в роддом (сказали с тазов. предлежанием нужно полежать заранее, подготовиться к кесарево) было 36 нед. , доктор при поступлении посмотрел, сделали УЗИ и выпустили домой с нормальным предлежанием! т. е. те две недели, которые я усиленно "переворачивала" сынулика не прошли даром, дитеныш встал в родовые пути и родился нормально 4400 гр
у меня было тазовое предлежание, врач сказала, что шанс до 36 недель. На 36 неделе перевернулся, а на следующий день обратно. У меня девочка, рожала ее сама в тазовом, не хотела рожать, но уговорил врач, роды принимало 2 бригады и главврач. хотела конечно кесарево, сейчас не в каждом роддоме умеют такие роды принимать. если бы поехала рожать в другой роддом, то прокесарили бы.
ммм ну у меня так же было не рискуй и ребенком и собой ложись по кс!!! ну шансы пока есть есть спец гимнастика
и во время родов переворачивались!!
Главное верить и все будет хорошо.. Говорят. если светить фонариком низ живота. то малыш среагирует на свет и перевернется.. Не знаю, правда ли это.. У меня у знакомой плод был расположен ножками вниз, родила сама! КС не делали, даже не предлагали.. Все хорошо. У малыша были проблемы с тазовой костью, но сейчас все отлично!
Марина Петрова
в том-то и дело что при таких родах проблемы могут быть и у мамы и у малыша. причем серьезные
У меня перевернулся за сутки до родов.