Беременность и роды
тазовое предлежание на 33-34 неделе чем грозит?
наверное кесарево, но я на таком сроке с помощью упражнений, которые мне назначил врач перевернула дочу и родила как надо! Удачи и спросите у своего врача, что можно именно Вам поделать для переворота!!!!
Еще есть шанс, что перевернется.
ничем... может кесарево?
Если не перевернётся, то кесарево.
может быть еще перевернется!
кесарево 90 процентов что неперевернется уже
упражнения делайте, должны помочь
вообщ е-то кесаревым. Но это не абсолютное показание к кесареву. . врачи оценивают в комплексе как протекала беременности, наличие отеков, крупный плод, обвитие. . Если есть 2 и больше показателей - то кесарево
ничем. если не перевернется то кесарить будут.
До 36 может перевернутся сам, а обычно кесарево делают.
Если не перевернется, то кесарево
Ну, может ещё повернётся. Но тазовым предлежанием трудно родить самой.
кесарево
Еще может перевернуться, а если нет кесарево. Сейчас в основном кесарят при таком.
Вообще до 30 недель беременности тазовое предлежание выявляется в 33-35% случаев, на этом сроке ребенок свободно переворачивается в матке, а вот уже к 33-34 неделе плод начинает занимать более определенное положение, поэтому вероятность того, что ребеночек перевернется уменьшается. Страшным это ничем не грозит, может кесарево, а может и сами рожать будете - это уже по усмотрению врача (у меня подруга сама рожала - порезали конечно, изрядно, но... она говорит, что рада, что обошлось без операции) . Удачи, все будет хорошо!
При полном тазовом предлежании (когда ножки выпрямлены к голове) разрешают самой рожать, а при неполном (когда одна или две ножки согнуты) -только кесарево. Но бывает, что прямо перед родами переворачивается. У моей сестры за месяц до родов перевернулся - говорит ощущения непередаваемые (думала живот лопнет) . Он ночью решил повернуться. Так что ждите.))))))))))
У меня то же самое было. Как раз на этом сроке. Вероятность, что ребеночек перевернется, мала. Но зацикливаться на этом не стоит. В принципе, ничего серьезного, но вполне возможно, будут делать кесарево сечение. Главное-найти хорошего врача, который имеет большой опыт приема таких родов и будет ориентирован на естественное родоразрешение
в перспективе кесаревым, но времени ещё много, чтоб перевернулся
зря так все утверждают, что только кесарево в этом случае. У меня 4 знакомые с тазовым предлежанием -все сами родили, и каждая из них думала что будут делать кесарево, однако врачи уверяли (и видимо не зря) что это не противопоказание к естественным родам. Тазовое предлежание показатель в комплексе еще с некторыми моментами, ну это уже на месте скажут. А вообще- вы же связаны с ребенком, разговаривайте с ним, рассказывайте ему, почему всем будет лучше, если он займет нужное положение. У меня на таком сроке ребенок тоже не головой был повернут, но врач спокойно сказала, что еще 5 раз перевернется, и так и случилось -окончательное положение доча приняла в районе 36 недель.
У меня на этом сроке было стойкое косое положение с 26 нед. ( это хуже, т. к. если начинаются роды и отходят воды, то воды выливаются все и потом делают только вертикальный разрез на кесарево. операция более травматична и для мамы и для ребёнка) . Дали сроку до 36 нед. гулять, а потом в роддом ложиться на случай преждевременного излития вод. Я дома делала зарядку по 10 минут на каждом боку, смена положения через спину и так 6 раз. На 36 неделе, когда я уже с вещами приехала в Р. Д. оказалось, что дитё лежит головой вниз)) ) Так что у вас ещё ничего не определено))
кесарево, если не перевернется, а так может по раньше родишь.... на что будет боженьки воля.