Беременность и роды
беременность 33-34 недели. вторые роды
плохой сон, не могу найти себе места. переодически тонус- даже ночью. бегаю в туалет чутли не каждые пол часа, живот тянет. я понимаю что на моем сроке это норма, но при первой беременности такого не было. я все 40 недель отходила спокойно. когда нормально родить в 36 ли 38 недель. уже не могу, так устала
готовит вас природа к бессонным ночам )))) и организм уже подготавливается, а тонус вы наверное путаете со схватками тренировочными, по сути тоже самое, но есть не большая разница )
Ну что же - Бог терпел и нам велел! Удачи!
38 - 42 недели ребенок считается доношенным;
И у меня то же самое было со вторым, тем не менее до 40 недель доносила
Сомневаетесь, все ли в порядке - идите к акушеру-гинекологу, пускай посмотрит вас. Если действительно тонус и угроза прерывания - лучше полежите в стационаре.
А вообще я вторую беременность намного тяжелее переносила (первая в 25 лет, 2-я в 29) - и отеки, и варикоз, и слабость, и спать хотелось, и двигалась меньше.. . И на сохранении полежала пару раз, ничего страшного. Родила на 39 неделе.
а у меня уже сейчас на 19 неделе то же самое... не могу уже.. и живот больно большой для такого срока.. и места не могу найти.. ковыряюсь до утра в кровати.. не сплю до трех ночи... в первую уже дрыхла в 10 вечера.. и работала еще.. а тут прям напасть какая... думаю хорошо все будет у нас)))) желаю терпения и помните скоро вы уже увидитесь с любимым малышом.. а оно того стоит
второй раз у меня так же было. родила в 38 недель вполне удачно