Беременность и роды
беременность 33-34 недели. Сегодня малыш перевернулся вниз головой, после этого живот стал каменным, заболела поясница,
и когда чихнула, то по ногам водичка немного побежала... это что? неужели роды начинаются?
Если есть подозрение на подтекание вод - это повод срочно вызвать скорую. Отхождение вод означает начало родов - срок значения не имеет - это преждевременные роды. Если это так - вам до рождения малыша ещё успеют сделать профилактику развития дыхательных расстройств у ребёнка (лёгкие у него ещё незрелые) . Если пузырь цел, но есть угроза преждевременных родов - оставят полечиться. Если всё нормально - отпустят домой.
Наличие или отсутствие документов (обменной карты) в данной ситуации значения не имеет - роды - это экстренная помощь, оказывается бесплатно, да и документы можно привезти и позже. Просто без документов поместят в отделение обсервации, но благополучие ребёнка важнее.
Это моча побежала, потому как на мочевой пузырь большое давление, а на последних неделях-это нормально-твёрдый живот
Cat
нет, это не моча((( живот очень болит(((
должно пройти, у меня тоже такое бывает раз в день, но очень не долго.... Но поясница при этом не болела....
скорее с изменением положения плода и боли почувствовали. думаю, вы еще не рожаете. это не спутаете ни с чем)
ну немного подожди еще, если не пройдет ,-звони в скорую
лично у меня почти неделю по чуть-чуть подтекали воды (((ровно в 37 недель пришлось срочно стимулировать роды, т. к водички уже совсем чуть-чуть оставалось (((сейчас все хорошо)) удачи вам и вашему малышу)
Тянет поясницу и матка в тонусе, угроза преждевременных родов. Советую вызвать скорую или доехать до роддома. Еще рано для спокойного ожидания родов. Лучше перестраховаться.
Cat
Как быть, если на учёт встала в другом городе, а приехала к родителям за документами? если вызывать скорую, то роды бесплатные будут?
он так не рожатся собрался?