Беременность и роды
Скажите на каком сроке ваш малыш перевернулся вниз головой , а то у меня уже 30 все ни как ,заранее спасибо
этого не помню, но надо делать упражнения, лечь на твёрдую поверхность (пол) и лежать по 15-20 минут на одном потом на другом боку, вроде говорят помгает
Светик Камчатка
спасибо попробую
Старший перевернулся вниз головой в 36 недель, до этого лежал поперек.
в 34 перевернулся
Оба моих сынули-не безобразничали)) ) и лежали как положено) . А вот у знакомой повернулась доча в 32 недели.
точно не знаю, но в 32 недели уже перевернулся, узи делали, сказали
в 38 недель перевернулся
Делала УЗИ за беременность 7 раз, всё время вниз головой лежала. Она у меня молодец. Только больно ногами по печени била.
Перевернулась в 36 нед (после спец упражнений) . Потом опять повернулась попой вниз, а потом уже в 38 нед, когда я потеряла всякую надежду, снова после упражнений повернулась правильно. Тут уж я в роддом легла, дабы не вертелась больше. Последний переворот был при массе плода 4200. Родилась на 4500. Вот такая вот вертушка!!!
я у мамы вообще перевернулась за 2 дня до родов да так что она думала что ребра все сломаю
я узнала в 33 нед, до этого крутился)
Светик Камчатка
спасибо вот у меня тоже крутится
31 покраиней мере узнала в 31 а может и раньше перевернулся!!! !
А вообще до 36 так что непереживай
должен уже повернуться к 30-32нед но не обязан у всех по разному
в 32-33 недели пришла на УЗИ, а он уже правильно лежит))))))) ) Хотя до этого не правильно был)))
у меня младший перевернулся уже в родовой .
До 36 недель спите спокойно. Малыши по ночам акробатикой занимаются. У Вашего еще есть время.
в 32 недели. но знаю что бывает так что дети в процесе родов переворачиваются, и вовсе не переварачиваются.
совет Ольги Козуевой действительно помогает.
но например мои врачи даже во время схваток все еще ждали, что дочка перевернется, видимо может и уже во время родовой деятельности
в 34-35 примерно так
все зависит от массы плода, от колличества вод. До родов может еще повернуться. Делайте позиционную гимнастику
в 33 недели
я когда лежала перед родами в больнице, у одной мамочки ребёнок поревернулся за несколько часов перед родами. Её хотели кесарить, т. к. ребёнок крупный, а он взял и перевернулся.