Беременность и роды
Тазовое предлежание. Какой способ родоразрешения (естественный или кесарево) избрать?
У меня 40-я неделя. Плод весит около 3600. Предлежание ягодичное (ножки вверху) Сама ростом 162 см., таз нормальный (не узкий). Боюсь травм при естественных родах. Поделитесь опытом, кто рожал при тазовом.
Я после ЕР хоть они и безболезненны были, в любом случае выбрала бы КС) )
А с тазовым если девочка можно и так и так но мое мнение лучше кесарево
извините, я сама не рожала ещё,но много читала про эти предлежания, лично я не стала бы рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем ребенка, и сделала бы кесарево, но это я, а решать Вам.. это достаточно травматично
лучше кесарево.... знакомая сама рожала.... у дочки была куча проблем-месяц в больнице лежала.... сама-нормально, если не считать множество швов....
канечно кс ...трудно будет рожать ребенка попой вперед да и опасно как и для мамы так и для ребеночка!! кс только кс!
При тазовом особое внимание обращают не на ваше желание, а на то, как именно лежит ребенок, может пойти одной ножкой и застрять. Девочек можно ЕР, мальчиков - кесарят.
Я бы лучше КС. У меня дочь почти всю беременность то тазовое, то поперечное. За два дня до родов перевернулась. Готовили к КС, но благодаря доче, родила сама.
нее.. . я б кесарилась. тут когда все нормально то такого натерпишься.... да еще и за ребенка страшно.
это как врачи изберут - так и родишь
А врачи то что говорят? Или им пофигу и выбор только за вами?
Была я на таких родах... мой тебе совет только КС ...это страшно и для тебя и для дитя.. Да же описывать не хочу этот процесс.
Я бы не задумываясь выбрала кс. если вдруг чего не так я бы себе не простила.
Я мама двоих детей, не очень давно у меня родила дочь, роды не очень легкие, на днях родила невестка. Так что как бы в курсе и я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ, если нет специальных показаний.
Это я к тому, что не просто брякнула - подхожу ответственно к вопросу.
Так вот, мое мнение, что в вашем случае только кесарево сечение.
(на 36 недели мне ставили тазовое предлежание, сказали если не повернеться сам, пошлют на поворот, не знаю поворачивают ли на таком сроке, и сколько врачей ставит вам тазовое предлежание? после УЗИ?
Я мож что то не понимаю, но при тазовом предлежании ножки ж внизу, а голова вверху.
Мне знакомая рассказывала как 15 лет назад рожала с таким диагнозом. Ножки выпали первыми, пришел врач дал полотенце и сказал держи так, нивкоем случае не тужься и когда шейка раскрылась, родила сама нормально.
Но лично я б не стала рисковать, Это от вашего настроя зависит и от врачей. Не захотят врачи возится, ночь там будет или пересменок сделают кесарево и не спросят.
Варвара Троицкая
посмотрите ниже ответ там картинка...бывает что и голова и ножки сверху)))))
Я рожала при тазовом предлежании первый раз на 28 неделе. Малыш весил 1480 г. Порвалась. Шили. Но хочу Вам сказать следующее. Вам нужен хороший доктор, профессионал, который поможет. Это очень спорный вопрос, как рожать в этом случае. Если Вы хорошо подготовились, понимаете весь процесс, готовы во всем слушаться своего врача - можно рискнуть. Хороший врач разомнет шейку (больно это, правда) , поможет своими руками выйти ребенку. А, если поймет, что что-то идет не так, кесарнет. Риск. Не знаю, может ли он быть оправдан в таком случае. Мне не повезло с врачом, не повезло с подготовкой - не успела, не повезло с возрастом - первые роды 18 лет. Но зато сейчас в мои 38 у меня 5 детей, а старший - просто красавец! 20 лет моему семимесячному!! ! Будьте умницей, найдите срочно хорошего врача, он и скажет, как быть!)))
Говорят может в последний момент перевернуться вниз головкой. А еще (не знаю как у вас и где вы живете) в нашем роддоме №3 г. Владивостока делают какой-то акушерский массаж, с помощью которого переворачивают лялю.
Надо знать мальчик или девочка, девочку можно рожать ягодично, мама говорила, что я родилась так, но вес был 3200гр. мальчика так родила подруга лучше не надо ...у мальчиков зажимаются яички и ребёнок получает удар равный (как у взрослого инсульт) я не пугаю просто надо очень серьёзно к этому вопросу подойти=))) удачи вам!!!
Ребенок может повернуться правильно прямо перед родами. Может зря переживаете.
Если нет, то спросите у врачей, как лучше. Если своему врачу не совсем доверяете, найдите в нете он-лайн консультации акушеров-гинекологов и задайте им вопрос этот.
Мое мнение - лучше КС, если будет такое предлежание.
Тазовое предлежание не является показанием к кесарево сечению, это операция сопряженная с риском и так просто выбрать кесарево потому что кто-то посоветовал или вы боитесь рожать естественным путем глупо и опасно, если кроме тазового предлежания имеются другие факторы риска то только тогда оно целесообразно, все это надо обговаривать с врачом акушером-гинекологом и только он может избрать точный способ родоразрешения.