Беременность и роды

Как решиться на развод? Работы нет и ребенку 4,5 мес. И сил больше нет.

Марина С
В этот период всегда кавардак семейный, надо с мужем разговаривать чаще и спокойнее, чтобы он понял, что Вы не только его женщина, но и мать общего ребенка. У мужчин не происходит физиологического изменения в связи с рождением ребенка, и материнский инстинкт им не понятен. Отцовский инстинкт будет позже, когда услышит "папа".
Мизу Натсуки
Лучший ответ
Алименты будут.
А потом и работа, когда ребенка в садик отдадите.
Всё равно лучше с ребенком в спокойствии, чем с нелюбимым...
Юлия Никитина
Я решилась, но у меня есть работа, хоть я еще в декрете и домашнй зароботок.. . Главное поверить в себя))))))))))
Олеся Беркович
Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты себя в последний раз - проверь !
Лучше всё забыть! И, улыбнуться,
Чем закрыть "на веки" счастья-дверь !

Сколько человеческого СЧАСТЬЯ - разбилось вдребезги !
И это всё только потому.. . Что, кто то один из них, "вовремя" не сказал: - " ПРОСТИ МЕНЯ !"
Нина Катунцева
это вполне все реально, если решишься то сможешь сама все, если не решишься - мало ли как еще все обернется, но уверенность нужна самой тебе, и потому сначала сделай так чтобы не оглядываться не ждать от кого-то чего-то
Марина Козак
Все равно пока годик ребенку не исполнится не разведут.
как я вас понимаю... .
давайте решаться вместе.
не бойтесь. Найдите подработку на дому - легче решиться будет. Ну там - контрольные какие-нибудь, рефераты. переводы. Смотря какая у вас профессия
Зато какая красота - жить только для себя и ребенка, никакому чучелу не стирать ни готовить!
всё зависит от ситуации, у меня тоже нервишки шалили, всё задолбало, разошлись с мужем, через 3 месяца сошлись и больше проблем не было
Если он вас на данный момент обеспечивает материально, прийдётся с разводом немного повременить, пусть ребёночек подрастёт, оформите его в сад, найдёте работу, тогда можно думать о разводе. А сейчас не обращайте на своего мужа внимание, живите своей личной жизнью, постарайтесь найти себе какое- нибудь хобби-увлечение, думайте о том что впереди у вас и у вашего ребёнка прекрасное будущее, а мысли имеют свойство воплощаться в реальность, доказано научно.
Maria Molchanova
вот когда на работу выйдите, тогда и развод! А то на какие шиши поднимать малыша будете?? ? Али когда беременели об этом не задумывались????
Анюта Сенченко
Да уж. Конечно вопрос !!!Даже не знаю что сказать. Одной будет ещё тяжелее, дождитесь что бы ребёночка в садик а вы на работу, тогда уже можно
Оксана Жук
дефки - делайте все сами!
я не знаю где вы таких мужиков берете (((
Hadija Aliyeva
Анастасия Кузнецова Хороших к сожалению на всех не хватает.
чего то я не поняла. у вас нет работы и ребенку 4,5 месяцев. Так нахрена работа? И почему надо обязательно разводиться, если у вас нет работы???
А может ну его? Я вот вчера разговаривала с психологом по поводу того, что мы стали ссориться с мужем. Ребенку 5 мес. Так вот, она сказала, что с рождением ребенка в паре идет перераспределение энергии. Нужно потерпеть. Разрушить всегда легко. Попробуйте поговорить с мужем.
Sezima Zarlykova
А как Вы жить одна думаете без работы и с груднячком на руках?
Таня Зуева
А ты подумай что лучше с не любимым всю дорогу маяться или как?
почему разводишься в чем причина?
может быть все образумится?
почему вдруг тебе стрельуло разводиться? изменяет ?
сколько вам лет?
пиши в личку
Ситуация тупиковая. Но в жизни обычно выход там же где и вход. Проанализируйте всё.Найдите этот вход-выход.
По закону муж должен будет платить алименты и на малыша и на Вас до года, потом только на ребенка. Если решитесь на развод, то жизнь сама будет подсказывать что делать и предлагать варианты. Прошла сама такой путь. С тремя осталась, плюс больная мать и без работы. Проблемы решаются. Иногда кажется, что и выхода нет, но вдруг что-то происходит и решения приходят и помощь приходит когда ее уже и не ждешь. Верьте в себя! Вы должны ради ребенка и ради себя справиться с этой ситуацией! Бог Вам в помощь!
Рвать одним махом надо, а то так всю жизнь думать можно, в конце оглянешься, и не жила вроде толком
Потерпи дорогая пока на работу не выйдешь. Тяжело, но выхода пока другого нет. Может все наладится.
Людмила Грих
Не все мужчины выдерживают испытание ребенком! Да и женщины многие не выдерживают!
Если дело только в отсутствии работы, не думаю что это повод для развода, если Вы в принципе хотите жить с этим человеком то решайте проблемы, просто Вы устали, ребенок маленький, денег нет все понятно у нас так же было, я решила просто потерпеть, уйти можно всегда, но ничего появилась работа, деньги и все наладилось, а нервничать не надо о ребенке думайте
Потерпи до года, там либо у него мозги на место встанут, либо у тебя силы появяться. В данный же момент если есть возможность съехать куда-нибудь от него или лучше его отправь отдохнуть в отпуск на месяц, почуствуешь себя человеком, а к себе пригласи кого-нибудь из близких пожить и помочь с ребенком.
Y*
Yasminka *)))
зачем торопиться, можно же подождать немного, может и изменится
зачем же замуж выходили, если мужик работать не хочет?
Elena Bourtseva
Марина С Я о своей работе говорю, а не о его. У него она есть.
неужели на самом деле все так плохо? постарайтесь взглянуть на ситуацию чужими глазами, как будто это происходит с посторонними людьми. Посоветуйтесь с родными. А вообще я желаю вам терпения, взаимопонимания и примирения. В наше время очень легко все разрушить, в то время как созидать - очень сложно....
Marijam Nuftaluewa
ищите работу и пожалейте ребенка-это не выход с положения"развод" все будет хорошо!!!!