2,5 месяца - яблочный сок.
4 месяца пюре из брокколи. Это был наш первый существенный прикорм.
Дочка на ИВ с рождения. Сейчас ей 7 месяцев, едим каши, овощные / мясные / фруктовые пюре, пюре со сливками, пюре с йогуртом, творожки, бэби-купы (Гербер) , пьем соки и чай. Иногда даю печеньки погрызть, или что-то из фруктов (яблоко / груша / банан) . Смесь даю только утром и вечером.
Беременность и роды
во сколько месяцев вы вводили прикорм своим деткам?с чего начинали?
С 4ёх месяцев-каши, овощные пюре...
В 8 месяцев с безмолочных каш, потом овощные пюрешки, потом фруктовые и т. д.
с 6 месяцев овощи
в 3 с сока
4 мес с цветной капусты
не помню когда. помню что варила суп-пюре без соли
У меня обе искусственицы, я начинала с фруктовых пюрешек с 4 месяцев и каш
в 3 сок, в 4 с яблочного пюре... и далее все пюре по очереди вводила, те что по возрасту подходили.
с четырех месяцев. . морковку дала в руки. . сосал ее как соску. . потом уже и морковное пюре по полложечки. . потом ложку и т д.
современная педиатрия советует вводить прикорм деткам на ИВ не раньше 4-х месяцев, а на ГВ - не раньше 6.
Также категорически не рекомендуются соки, особенно в первые месяцы жизни ребенка, когда желудочно-кишечная система только налаживает свою работу,
начинать рекомендуется с нейтральных овощей (типа кабачка, цв. капусты, брокколи) либо, если маловат вес - с безмолочных каш.