Беременность и роды

Во сколько месяцев можно вводить прикорм? скажем чайная ложка пюре или сока?

Olga Bushueva
Детям с избыточным весом и (или) запорами прикорм начинают с пюре, с жидким стулом - с каш.
Ольчик Кириллова
Лучший ответ
Сок - не совсем прикорм, а витаминизация. Прикармливать по назначению врача. До 6 мес старайтесь кормить только грудью.
с месяцев, с педиатором посоветуйтесь
лучше с 6ти, но второму, он на гв я ввела с 4х... у него в 4 месяца уже 2 зубика было, а это показатель нужды в докорме
Я в 3 месяца начала прикорм
я считаю, что прикорм раньше 6 месяцем можно дать, если зубы выросли, а если зубов нет, то и нечего рыпаться
после 6 месяцев при ГВ, после 4 на ИВ-пюре. соки не раньше 7,5-8 месяцев по 30 мл и разведенные 1:1. цельные нельзя- большая нагрузка на печень, будут проблемы с кожей и пищеварением
сын с 3,5 мес бананы воровал при случае. Если племяшка приезжала, ей резали, он таскал... прикорм с 4 мес начали. Кабачок, картошка, сок (1:1 с водой кипяченой), фрукты (пюре яблока, абрикоса, персика). Кабачок первый был -парилась с ложечками, считала дня 2. Потом просто давала сколько съест. На каждый новый продукт реакцию отслеживала 3 дня. 5 мес -каши, новые овощи и фрукты. И т. д. С 7 мес -общий стол.
Сыну 2,5 года, не обжора, ест всё,если хочет. Проблем нет.
Честно сказать мой с 2-х месяцев кроме питания ест ещё и каши из разных круп. Сама варю, крупы в кофемолке молю, без сахара, немного соли только, на растворимом безлактозном молоке, ему сразу всё подошло и желудок не среагировал плохо. Ну всем такого не советую. Своего стала кормить кашами потому что питания ему мало
OK
Olga K
с овощей начинала в 4 мес. сок ближе к году
Маржан... ***********
некоторые с 4-х мес начинают. Я с 6 начала с первенцем с сока, а с дочкой с пюре
Marina Lee
Современные врачи не рекомендуют начинать прикорм раньше 3-4 месяца, а лучше всего, если первое знакомство с новой пищей будет отложено до 6 месяцев.
Сегодня педиатры советуют отложить включение соков в прикорм до 6-9 месяцев, а некоторые врачи придерживаются мнения, что соки не стоит давать ребенку первого рода жизни.
Раннее введение соков небезопасно, ведь они имеют повышенную кислотность, к которой пока не привык организм малыша, и могут вызвать нарушение работы кишечника, например, спровоцировать запоры у грудных детей. В связи с преждевременным введением в прикорм сока у малыша могут возникнуть аллергические реакции, наблюдаться снижение аппетита, поэтому спешить с введением в прикорм этого спорного продукта не стоит.
С 4,5 месяцев начала с кабачка, цв. капусты, брокколи. На гв ребенок был. Сок первый раз дала в 8,5 месяцев.
Narine Petrosjan
нам 2,даю ложку чайную сока. свежевыжетого
В 4 мес. начали с сока по 2 капельки, мы на смешанном вскармливании были.
в 6 месяцев. С 4-х, если на ИВ
и начинают давать по капле и в мес хотя бы 4 не раньше это вредно для кишечника
Madikow Sadvokasova
4-5мес
сок не желательно