Беременность и роды

Во сколько месяцев начали вводить прикорм деткам-искусственникам?

И почему решили именно в это время? Так врач сказал или по ребенку наблюдали? А если по ребенку, то почему решили, что уже пора?
O-L-Ь-G-A "
В 8 месяцев. На всё была аллергия.
Наталья Евсеева
Лучший ответ
с 3,5 месяцев, по рекомендации педиатра
с 4х месяцев начала прикорм с овощей. с врачом посоветовалась, она сказала что уже можно.
в 4,5 месяца ввели чернослив по совету врача уж очень большие проблемы с туалетом были
а все остальное ближе к 6 месяцам
с 4х месяцев даю кашку, пюре овощное даю по чайной ложке со вчерашнего дня... .
педиатр рекомендовала... .
Еlena Elena
теперь доктора говорят с 6 месяцев прикорм начинать. даже если дети на искусств. вскармл. говорят, смеси сейчас хорошие. а 10 лет назад меня педиатр сок заставл. давать с 3 мес. яблочный по ложке. ребен. был на смешанном вскармлив.
Сыну 3 месяца, начала по чуть-чуть сок яблочный вводить. Педиатр сказала: "Раз вы искусственники, то вам можно и с 3 месяцев начинать". Ближе к 4 месяцам попробую дать яблочное пюре. Вообще у меня ребенок гурман маленький, сок ему очень понравился, требует больше, чем чайная ложечка.
в полгода стали прикармливать, одно время она вообще не ела прикорм, потом в год стала кушать боле или менее, все на молоке да на смесях
мне оба врача сказали с 6 месяцев. сейчас можно ввести сок по капле, если все идеально и нет никаких аллергий и проблем.... а то, что некоторые борщами и котлетами в 4 месяца кормят - бред. рано
O-L-Ь-G-A " Я ходила к врачу, она мне сказала, что ИВшникам надо не раньше 5 мес начинать и обязательно с овощных пюрешек, типа на фруктовые может быть аллергия, а соки приводят к повышенному газообразованию. Но мне кажется до 5 мес не дотянуть, уж что-то больно голодный становится в последнее время, а смесь прибавляю, не ест. Какое-то чутье мне прямо говорит, что ему надо в 4 мес вводить. Время до 4 еще есть, подумаю )))
Материнский инстинкт, а прикармливать начала в 1.5 мес, каши, борщи.
В 4 месяца стали каши вводить (безмолочные Хайнц) , педиатр сказал, потому что вес плохо набирали.
начали с четырех месяцев, но процесс идет медленно, проблемы с животиком, сейчас нам 6 месяцев едим каши и овощные пюре от фруктовых понос
в 4 месяца, только начинала с чайной ложки