рано
а на гв они могут и по 5 дней не какать и это будет считаться нормой (значит молоко хорошо усваивается)
Беременность и роды
прикорм в 4 месяца рано?
если на ГВ- РАНО
конечно рано.
Я кашу давала (детскую она с четырех мес. не помню уже какая) и сок яблочный-чайную ложечку в день.
Мадина Дуйсенбаева
приветульки!
Рано, хоть на ГВ, хоть на ИВ.
Правила прикорма:
6 месяцев: для первого раза подойдет отваренный кабачок, цветная капуста или картофель; или безмолочные каши, такие как кукурузная, рисовая или гречневая;
7 месяцев: пюре из нескольких овощей, варить суп, добавляя растительное масло и яичный желток ( 1/4 чайную ложку не чаще двух раз в неделю );
8 месяцев: фруктовое пюре (яблоко, груша, персик) , кефир, творог;
9 месяцев: мясо (говядина, кролик, индейка) , до 3-4 ч. ложек/день. Только не готовьте малышу супы на мясном бульоне – маленькому желудку не под силу переварить это сложное блюдо;
10-11 месяцев: рыба (хек, треска, морской окунь) 2 р. /неделю, зелень (петрушка, укроп) , каши (овсяная, перловая, пшённая) ;
12 месяцев: сок (яблоко, груша, слива) , разбавляйте 1:1 водой, молоко ( предназначенное специально для детей ).
Правила прикорма:
если хватает молока, то рано. как только повиснет на груди, тогда вводите, и не красное, о зеленые пюре овощные (брокколи, цв капусту, кабачок) позже фрукты (груши и яблоко) соки не раньше 6 мес. не какать на гв несколько дней, если ребенок чувствует себя хорошо, то это нормально.
на ГВ наверное рановато
я считаю что рано. я лично вводила в 6.5 месяцев с сока
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. В принципе можно ввести потихоньку пюре, но лучше из кабачка, т. к. морковка аллергенна!
рано, а не какать пару дней норамально, мы с 4х месяцев через день-два какаем
У меня свекровь в свое время мужа в 4 месяца уже борщом накормила, а я планирую с прикормом месяцев до 6 подождать.
Можно, если думаешь что молока маловато, т. е. .в весе мало прибываете как у нас было. Я кашку сначала начала давать на воде хаинз кукурузную без молока где то в 4 месяца, она безвкусная, а лялька наедается. А потом уже ближе к 6 можно и молочные попробовать. Кстати какие не пробовала каши хаинз нравятся больше, они хоть вкус натуральный имеют и структура такими хлопьями, нето что остальные - порошок галимый. Мы прикорм начинали именно с каш. А в 5 уже и пюре добавила кабачковое (собственного приготовления) и яблоко с бананом (собственного приготовления) , доча привыкла потом уже покупные начала давать (кстати для первых разов лучше гербер)