Беременность и роды
на 9 месяце очень мучает изжога, что принимать, даже ночью невозможно спать, ем мел, очень хочется но особо не помогает.
У меня 38 неделька, по вечерам такая изжога мучает иногда, что пока не вырвет извините, спать спокойно не могу, но тем не менее приходится терпеть, осталось совсем чуток, а таблетки пить я не собираюсь и вам не советую...
сырое яйцо помыть, удалить содержимое, снять внутреннюю пленочку, высушить и измельчить в кофемолке. принимать хоть сколько. Или пить щелочную миниральную воду.
молоко и кисло-молочные продукты (кефир.... ) помогают
Я пила Ренни, мне его назначал мой гинеколог.
не есть помидоры, хлеб, жареное,... а если мучает все равно то ешьте сырую капусту
мне семечки помогали. Но если во время родов начнется изжога это пипец!!
замени мел творогом (но не творожком) . лучше кальций усваиваться должен
мне тоже семечки помогали. Лекарства старалась не пить. Но если сильно мучает изжога можно ренни.
А у меня нету изжоги, редко, одно время было сильно и я просто перестала есть сильно жирное, чаще ела отварные овощи и молочное (йогурт, молоко, кефир), яблоки
морковку грызите
Бедненькая! Как я тебе сочувствую! Я тоже мучилась с изжогой каждый день до самых родов. Когда совсем невыносимо становилось, спасалась содой (в стакане воды разводила 1/2 ч. л.) . Удачных родов!!!
можно пожевать мак или кусочек сырого сала (не солёного) мне помогало.
я 2 беременности ела Ренни, помогает отлично!
Ренни мне очень помогало
проследите за питанием. . кофе, жареное, соленое и копченое исключите. . А вообще разведите полчайной ложки соды на стакан воды и выпейте - изжога уйдет.
Изжога связана с внешним давлением на желудок поэтому еште часто но понемногу ,"ренни"-хорошо.
"Ренни"
Мне помогало сухое молоко, брала ложечкой и ела, и всё проходило.
попробуйте, молоко, семечки или пепел
Советов.... миллион.... я посленние месяцы летом ходила.... жила на даче, поэтому спасалась "Боржоми"....а по поводу мела и кальция, это правда.... нельзя злоупотреблять, головка у ребенка станет как у переношенного, твердая, труднее будет рожать, желаю удачи
есть такая хорошая вещь как Ренни
потерпи осталось чуть -чуть ижога ето не из-за кальцыя, это- давление на желудок в результате етого жел. сок попадает в кишечник и начинается ижжога я тебе очень сочуствую сама через это прошла. А ты уверенна что не спиш из-за ижжоги может просто страшно, но ты не бойся когда начнется думай о хорошем помагай своему ребеночку ему там очень тяжело все пройдет так как должно быть . ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ПОТЕРПИ И ТЫ СКОРО БУДЕШ МАМОЙ ПОВЕРЬ РАДИ ЭТОГО МОЖНО ВЫТЕРПЕТЬ ВСЕ НА СВЕТЕ
попробуйте жаренные семечки, но только чуть-чуть, мне помогало. Ренни тоже ничего
Привет! мой тебе совет- не ешь мел, не разродишься, а вся порвешься! Попробуй свежую петрушку-поможет! Удачи!