Беременность и роды

нам 9 месяцев.до какого времени можно кормить ребенка ночью(смесь)??сейчас едим ночью по 2-3 раза,по 150 мл.

лично я кормила до года, потом начала тихонько переводить на водичку, вместо каши (смеси) , постепенно. Воду по ночам до сих пор пьет, хоть раз за ночь, но просит. но это не страшно. Стакан всегда рядом. Нам 2,5 года
Сабиха Михайлова
Лучший ответ
Если ребёнок просит, то кормите... моя дочка как раз в 9 месяцев сама отказалась и от смеси и от ночных кормлений....
это все индивидуально
Svetlana Ray
хоспади, когда ж мамочки перестанут про своих детей говорить от первого лица множественного числа? У НАС ушки вянут :)
Veera Korobova
моя дочка отказалась кушать ночью, когда ей еще месяца не было. считаю, что это идеальный вариант, я бы рехнулась столько месяцев по ночам не спать...
ночью давала кефир, потом в месяцев 11, я стала отучать, давала сначала чуть сладкую водичку (диатеза не было) , потом вообще воду, он не стал просыпаться ночью чтобы поесть! а вообще как хотите!
Valentina Markovic
советую по потребности.. малыш сам "скажет", когда нужно, а когда нет, скорее всего после годика ночные пробуждения прекратятся.. и вы будете кормить вечером и утром (ну и конечно в течении дня)!
сколько требуеться ему столько и кормите, мы кушали до 2х лет, я знаю что неудобно, спать хочеться, мы тоже через это прошли. Вскакиваеш посреди ночи, бежиш грееш бутылочку, пока кормиш начинаеш засыпать, потом опять бежиш на кухню ставить бутылочку в холодильник. ( мы кормили козьим молоком) и так 2-3 раза за ночь. Тоже казалось это не кончиться никогда. Так что удачи вам и терпения.
Аня Радченко
если кушает значит кормите!