Беременность и роды
Как дорого выходит кормить ребенка покупными смесями?
Не дешевле ли купить литр козьего молока за 50 рублей? Ну, что дешевле - литр козьего за 50 рулей или разведенная до литра смесь?
Дорого, еще как. Если есть возможность пытайтесь кормить грудью, кушайте больше мяса, молока, творога, яиц. Не будет тогда с ребенком проблем в подростковом возрасте. Оказывается это взаимосвязанно.
ребенок - это не козленок. козье молоко ему не подходит. ребенку нужно женское молоко или смесь адаптированная к женскому молоку
Я сама кормила грудью каждого ребёнка по 3 года, и они не выпили ни капли смеси.
Банка смеси стоит в районе 300-500 р. Те, кто кормил, говорили, что на неделю хватает.
Если судить только по цене, то козье получается также или чуть выгоднее....
НО!!! Таким молоком нельзя кормить ребёнка! Подкармливать после полугода - можно!
Заменять одно-два кормления ближе к году - можно!
Но полностью выкормить - ни в коем случае! Если такой ребёнок выживет - это будет удача. Если он будет при этом здоров - это будет просто чудо!!!
оооочень дорого.... банка даже самой недорогой смеси - на несколько дней всего....
Причем тут дорого не дорого? у козьего молока состав другой, оно для детей постарше только подойдет. Нет, выкормить можно, но потребности в одном элементе будут удовлетворены с избытком, а другие - с недостатком
А вы не в курсе, что ребёнка нельзя кормить козьим и коровьим молоком
Анастасия Сухарева
Это почему же нельзя??? Что за бред, раньше наши бабушки токо козьим и выхаживали, особенно недоношенных..
Дорого. но чистым молоком кормить нельзя
Дешевле грудное вскармливание)))))))))
когда касается о питание ребенка. деньги не имеют значение. с грудным молоком нечего не сравнит не сможет. с грудным молоком иммунитет ребенка будет сильным.
Асем Шегебаева
С чего вы взяли что на ГВ иммунитет сильнее?
я молоко покупаю! а до этого грудью кормила!
Ну вообще нельзя кормить козьим молоком, нужно кормить специализированными смесями. Малютка стоит 400 рублей - 700 грамм сухой смеси. В месяц нужно 9 пачек где-то. Кормление каждые 3,5 часа
Оксана Комарова
200 мл за кормление 6 раз в день, 1 литр минимум в день. 30 литров в месяц. 400 р умножить на 9 пачек = 3600. Государство платит пособие до 1,5 лет на питание, а не на игрушки
я кормила ребенка смесью нутрилак. это было 4 года назад и стоила она 150 где-то. потом решила ложечки посчитать, оставшиеся от смеси, вышло где-то около 15 тысяч. сейчас цены не знаю. но могу дать совет из своего опыта. до 6-8 кормить смесями + после 5-6 месяцев вводить и молочко и кашицы и пюрешки и бульончик куриный. и тогда и ребенок научится все кушать и вам не так затратно будет. мы смесь исключили после года, перешли на обычное магазинное молоко.
Козье и коровье молоко противопоказано новорожденным детям! смесь стоит порядочно (вы же не будете поить ребенка чем попало, хотя после версии с молоком я сомневаюсь)
готовьте грудь для грудного вскармливания, бросайте курить (если это имеет место) или что вам там не позволяет начать кормление.. Пейте чай для лактации (если нет молока) и т. д.. Но не вздумайте заменять смеси КОРОВЬИМ и КОЗЬИМ молоком, мало того, что вы можете занести ребенку гельминтов, так еще и будете ночами не спать от крика малыша. колики, расстройство и дикая боль в животике .К тому же, коровье и козье молоко не дает ребенку иммунитета никакого. Потому лучше вы повозитесь и разработайте грудь (это больно, но дешевле и лучше всяких смесей) или покупайте нормальную смесь (если можете себе позволить такое удовольствие) чем потому будете мучиться с постоянными простудами и аллергиями ребеночка и он вместе с вами.
к тому же например при путешествиях сися ООООЧЕНЬ ХОРОШО спасает.. Возня с бутылочками вечная не подходит для дальних переездов например.. А так на сиську повесила себе и всё,кушает детеныш, и не орет от голода пока мама ему бутылки кипятит и остужает смесь.. И ночью клево, даже вставать не надо..)
Ольга Рябикина
Эх, если бы все так легко с гр. молоком. Я смогла кормить только месяц. И этот месяц был адом. Я из рациона иск. все, что только можно. Ибо, на все была реакция. Могла есть только кур. грудку и листья салата. Все. Молоко убывало с каждым днем. Хотя и чаи пила, и много жидкости и часто, да почти постоянно, прикладывала к груди и т. д. Перешли на смесь (после консультации с врачами). И, аллилуя, все нормализовалось.
Сын, кстати, на ИВ. Ни проблем с простудами, ни с аллергиями. Я вообще манкой вскормленная.
А вот у подруги сын аллергик. Хотя и на ГВ был.