Беременность и роды

мы аллергетики,нам 6,5 месяцев.с какого прикорма начать кормить ребенка???

сейчас нам 6,5 месяцев,мы аллергетики(лежали в 1,5 месяца в больнице с диагнозом-"отек квинки".(кормила АГУШЕЙ),затем давала ХАЙНС малоаллергенная гречневая,тоже аллергия(опухла кисть руки),все эти признаки спустя неделю выявляются.(вызывала скорую-делали укол).кормлю грудью и смесью НУТРИЛАК гипоаллергенная(хорошая вещь!). сегодня решила дать попробовать сок яблочный ФРУТО НЯНЯ (он с 3 месяцев),вылезли прыщички по телу. начала прикармливать НЕСТЛЕ помогайка гипоаллергенная каша,вроде нормально(едим около недели).помогите пожалуйста девченки....что давать и чем прикармливать,ведь уже и пюре надо давать и соки,а у нас ото всего аллергия(((((
Аллергикам начинают прикорм с каши, если греча не идет, то можно попробовать кукурузу или рис. Все остальные каши после года. Начинать с половины чайной ложки за неделю доводить до нормы. Яблоко зеленое запекать в фольге. С соками не торопиться до года. Овощи вводить зеленые, они гипоаллергенны: кабачок, брокколи, цветная капуста.
Алена Баранчикова
Лучший ответ
Попробуйте овощи светлые (кабачок, цв. капуста, брокколи). С соками вообще до года лучше ждать, даже со здоровым ребенком, так что на них вам вообще наплевать можно.
с каши гречневой, крупа из магазина и приготовленная на воде. или с картошки. чищенной с вечера и ночь простоявшей в воде...
У нас такая же беда. Мы даже на цветную капусту аллергичим. Начала прикармливать её в 7 месяцев (мы на ГВ). Начала с брокколи и гречневой каши Бебби Ситтер (гипоаллергенная). Потом, попробовала яблочное пюре Бабушкино лукошко (очень хорошие у них овощные и фруктовые пюре, нет аскорбиновой кислоты, которую добавляют во все остальные детские пюре), но не пошло. Потом, ввела овсянку (но она может дать аллергию) . Теперь хочу рисовую кашу ввести и мясо индейки. Кабачки не хочу пока вводить, т. к. нитратные. Овощи покупаю или баночные или замороженные.
Галина Куклина
надо яблочный сок, но только который сами сделали из хорошего яблока, начинать с двух-трех капелек.