Беременность и роды

Сыну 6,5 месяцев, он уже умеет ползать на четвереньках, сидеть, стоять и подниматься сам у опоры, вопрос что в этом плохого?

Медсестра достала, говорит что я тороплю в развитии сына, но он сам все это начал делать ползать в 5 месяцев, сидеть в 5,5, стоять около 6 месяцев, сейчас пытается сам делать шажки у опоры, что я должна по ее мнению препятствовать этому? что скажете?
ваш малыш хорошо развивается, ему надо помогать, а не мешать. мед. сестру не слушайте
Анна Перчун
Лучший ответ
Слышала подобные разговоры по поводу крупного ребенка, что от собственного веса ножки искривятся. Перестраховываются. То им рано, то поздно. У каждого свой темп развития.
у младшего еще раньше это все было. только наша "дура-врач" в ответ на это только ехидно хихикала, видимо думая, что я лапшу на уши вешаю. ваша не лучше) )
не переживайте, если сам- значит все своевременно. я тоже сначала нервничала и даже препятствовала (особенно вначале, когда в 3 месяца садиться пытался) . а муж уговорил не запрещать и я не жалею.
Хельга Хэинд
Точно глупая медсестра. Нам тоже 6,5 и тоже все это умеем) по кроватке начинай ходить потихоньку. Ребенок сам знает, когда ему сесть, встать, пойти. Он себе плохо не сделает.
Дура она) ) медсестра
проверила записи. В 6 начал ползать, но слабо, к 7 пополз хорошо, все остальное - примерно как и у вашего сына. Так что... .
И еще.. он вечно хотел ходить.. с 3 месяцев приходилось держать под мышки, что "топал"
Да нормально все. Дети разные в т. ч. и развитии. Пусть все идет как задумала природа.
мед. сестра, наверное, тот еще совок? )
как можно заставить ползать? вот как? я свою пыталась на учить. ни фига)) только когда она сама решила по ползти, тогда это и произошло.
не переживайте. все ок)
Marusya Strelcova
С одной стороны - действительно считается плохо, так как скелет и хрящи еще не достаточно окрепли. Но с другой стороны - все дети индивидуальны. И, если ребенок все это начинает делать сам, значит мышцы уже могут обеспечить соответствующую поддержку.
Vika Tit
у меня все также было и ходил за ручки в 7 мес и с 8 за 1 ручку, а вот пошел сам только в 11.. ничего страшного не парьтесь. сам как хочет так пусть и развивается
L*
Lily *
Не вижу ничего плохого, мой тоже пополз в 5месяцев, а после 6-ти уверенно стоял у опоры и начал делать первые шажки возле дивана))
единственное, нагрузка на спину и на ножки. но ведь ребенку же не запретишь. поэтому не слушайте ее, пусть говорит, что хочет. все-таки она медсестра, а не врач.
Gulmira Kenzhealieva
Ничего странного и страшного в этом нет. Я тоже быстро развивалась в детстве, месяцев в 7 я уже ходила во всю.
Gulum Asanbaeva
Наверное слишком мал, идет нагрузка на позвоночник что не есть хорошо
Marusya Strelcova если нагрузка неприемлима для ребенка,он не будет САМ вставать,ползать,сидеть.
Меньше слушайте медсестру, все нормально с вашим малышом)))
ничего плохого в этом нету
моему только 10 мес исполнилось, он самостоятельно ходить начал без поддержки, так что не слушайте никого, ребенку не запретишь, чтобы он раньше или позже пошел
клуб-мам. рф
радоваться надо.. . моему 8 месяцев... такой лентяй ни то что встать он даже ползать не хочет