Беременность и роды

Сыну 6,5 месяцев сегодня сказал мама(понятное дело что неосознанно). Вопрос, а когда можно считать что сказал осознанно?

Майя Гарбар
когда вы поймёте, что это он к вам обращается, а не просто лялякает.. .
Елена Кривцова
Лучший ответ
у меня дочка в этом возрасте тоже ток папа говорила.... но это не повлияло на то что она стала рано говорить. то есть а говорить поздно начала, я б сказала начинает.
Df Dfb
это называется детский лепет.... перое осознаное слово произносят в 10-12 месяцев....
В год начал часто говорить мама, папа, баба)) )
Думаю сейчас это всего лишь лепет.. . Просто запомнил это слово и просто его выговорил) ) но все равно приятно))
моей 13-го годик. она тоже лепечит мамамама если что то хочет. а когда это будет осознано, фиг его знает)) )
Заходил на днях в гости кум, а когда уже прощался, уходил, она ему выдала "Заходи! ", при чем так четко. . и он это понял и я. .
Когда это станет повторяться ))
Endless Life
когда скажет осознанно вы это сразу поймёте, ведь это будет обращение именно к вам
Света Знаэва
почему это неосознанно? или вы считаете, что когда он скажет "МАМА отстань" тогда будет осознанно?)))) )
Дети (даже такие маленькие) они же повторяют за вами все.... Видимо получилось у него, гордитесь и записывайте в книгу "достижений"))))))
Они все понимают и делают осознанно. Даже плачут они не просто так, значит что-то беспокоит, значит разрабатывают легкие )))))
Жаннета *
Почему Вы решили, что это он "так себе" произнёс???? Это и есть - ПЕРВОЕ слово!! ! Он теперь постоянно будет его повторять. Осознанно, это типа: "Мама, а я кашу не хочу"?)))))
вы увидите, когда это будет осознано)))
Вы заметите это по его мимике, по его взгляду. Мой сынок сказал осознанно в 9 мес. кися, ну получилось у него кс..)))
Натка Gold