Беременность и роды

моя мама утверждает что я в 4-5 месяцев песталась, хорошо отталкивалась ножками, моему сыну 5 месяцев, а он так не дела?

во сколько дети сами начинают седеть?типа прыгать?хорошо стоять?
Rukhshona Musoeva
Каждый ребенок индивидуален, поэтому не нужно зацикливаться на том что в детсве делали вы и чего не делает Ваш ребенок. Моя дочь например лентяйка и даже начала переворачиваться только в 6-7 месяцев и то на один бок, зато сама сидеть стала в 3 месяца. Так что у каждого все по своему. И даже не переживайте, всему свое время.
Helena Wuckert
Лучший ответ
А у двух моих подруг так - у одной ребёнок потопал уже в 9 месяцев, а у второй пошёл только в 1 год и 5 месяцев. И оба нормальные дети. Всё очень индивидуально! Не торопите своё чадо.
Евгения В,,,,
Ну уж не 5 месяцев! Всему своё время. И Ваш сынуля тоже будет и отталкиваться ножками, и прыгать, и хорошо стоять. У меня дочка на живот ни в какую не хотела поворачиваться и начинала "протестовать", когда ее на животик выкладывали. И не ползала, как многие дети. Зато внук ползал - многие на ногах медленнее ходят. И я не думаю, что мама так хорошо все помнит - во сколько именно месяцев Вы "хорошо ножками отталкивались". :-)
должен отталкиватся и стоять хорошо. Что говорит педиатр. вы говорили с педиатром?
Оксана Шевцова
Rukhshona Musoeva невропатолог сказал в 3 месяца когда мы у него были, что в это время этот рефлекс угасает, а когда появиться я не спросила к невропатологу на в 6 месяцев идти, а к педиатру через неделю.
каждый ребенок по разному, кт-то в 5,6 сидеть, а кто-то и 6-8.с 8 - начинат ползать, но могут и раньше, 10месяцев-1,5года - ходить
Все дети разные. Одни в 5 мес. , др. 8 мес. начинают сидеть. Это все зависит от самого ребеночка придет время и все сделает на радость вам.
Шопик .*.*
Все индивидуально и у каждого ребенка по разному... Мой сын начал сидеть в 5 месяцев, хорошо стоять тоже в 5, а прыгать в 4 месяца.. . Но это не показатель, ещё раз повторюсь у каждого ребенка все происходит индивидуально.. . И не надо думать, что ребенок отстает от других, это полный бред...