Беременность и роды

можно ли ребенка в 4,5 месяца присаживать ,когда держишь на руках и становить на ножки?

просто малыш такой крепкий и ему оч.нравится стоять,и когда присаживаю на коленки тоже нравится...
мы начали присаживать с 4,5 мес. делали упражнения на пресс. В 6 месяцев он сам сел. На ножки тоже ставили, но только слегка, чтоб общий вес был у меня на руках.
Незнакомка --________--
Лучший ответ
Нельзя ни присаживать, ни тем более на ножки ставить. Какая вам необходимость портить своему ребёнку и без того неокрепший позвоночник?
Когда придёт время и позвоночник окрепнет - тогда ребёнок сам и сядет.
ничего этого делать совершенно не нужно. ребёнок всему должен научиться сам
Мико Мико
Лучше не рисковать. Косточки ещё хрупкие - повредишь что-нибудь и не заметишь. Положено не раньше полугода - потерпи, всего полтора месяца осталось. А насчёт "крепенький" - не надо закармливать ребёнка, Ведь его таскать на руках придётся ещё очень долго. Не думай, что если он научится ходить, он слезет с твоих рук. Так что пусть он весит поменьше.
Инна Паркина
Можно но не на долго ещё на окреп позвоночник
Если он стоит в 4 месяца, значит у него тонус в ножках! Будете ставить, будут потом проблемы с позвоночником! Присаживать мальчиков можно с 5 месяцев!
я присаживала и поддерживала, либо он у меня на руках был полусидя... ничего, нормально все (никаких искривлений).. если спинка крепкая, то я думаю можно
Лилия Иванова
Куда торопитесь? Позвоночник не окрепший.
вам любой врач скажит, что с 6 месяцев, всему своё время!
наш сынок стал присаживаться в 4 месяца.... а в 4.5 посадили (не надолго) в ходунки, сейчас ему 4 года... все в порядке со здоровьем.
нельзя ни в коем случае! до 6 месяцев!!!!