Беременность и роды

Стоит ли ребенку в 4,5 месяца вводить прикорм в виде безмолочных каш данном случае?

В 4 месяца были на контрольном взвешивании, врач сказала, что ребеноку до нормы не хватает 150 гр: ребенок поправился на 600 гр, а норма 750 гр., предположила, что, возможно, не хватает молока и сказала вводить безмолочные каши начиная с 4,5 месяцев. Что посоветуете? Стоит или нет? Может весы неправильные: взвешивали ребенка на механических весах, потому что электронные у них сломались.
ребенок должен набирать не менее 150 грамм за неделю.... а что прошло пять недель? и вообще она предположила а должна была проверить. если ребенок хорошо себя чувствует то все в норме. вы к примеру на массаж не ходили или еще что нить в этом духе что могло повлечь за собой большую трату энергии? всего 100 грамм,,,?
Елена Борисевич
Лучший ответ
Настёнка Софронова Мы как раз-таки на массаж ходили в этом месяце. Я даже и не предполагала, что из-за этого может быть недобор веса, спасибо, что подсказали.
я считаю НЕ СТОИТ! у Вас же ребёнок столько много набирал, какой нахер прикорм??? ?
Моя солидно не добрала в 4 месяца, сказали вводить прикорм, я сказала НЕТ, и не ввела.
**
*жаннетка *
Мои набирали по 400 грамм в месяц. Они искуственники. Я с 4-х месяцев начинала подсыпать в смесь безмолочную гречку, потом рис, а потом и овсянку....
Юлия Шиян
Я бы торопиться не стала. Даже если весы правильные, не обязан ребенок каждый месяц по книжке прибавлять.. .
Если сомнения есть, можно взвеситься, например, через неделю.. . Неделя точно погоды не сделает...
все равно прикорм уже надо вводить, прикармливайте чуть-чуть, ничего страшного)))
Вообще мне надавно тут доказывали, что до 6 мес. прикорм не стоит вводить. Ну а на мой взгляд ничего страшного не будит.
Дура врач. 100г это не показатель. Не надо ничего вводить, просто понаблюдайте. Может в следующем месяце будет перебор. Моя то не набирала вес, зато в след. взвешивание все компенсировалось и был перевес. Это вариант нормы.
Не стоит
Прикорм желательно вводить не ранее 6 месяцев - это мнение прогрессивных педиатров . А по поводу веса - ваш врач все еще по табличкам столетней давности работает, где все дети должны быть одинакового роста и веса? Вы по ВОЗовским табличкам сами посмотрите.
К.
Карлитто ...
Настёнка Софронова А где эти ВОЗовским таблички можно посмотреть?
а он прям должен попадать в стандарт?
вы сами как считаете молока хватает? не по весу а по поведению ребенка
Ирина Варава
думаю, не стоит. у ребеночка все "настроено"под молочко, не спешите нагружать маленький организм кашами и т. д. , читала что внутренние органы включаются в правильную роботу только при правильном питании. всему все время. а педиатр небось старая тетка
НЕ стоит!! ! Испортите все грудное вскармливание!! ! Начнете прикармливать, молока станет меньше, а потом и вовсе не станет его.... будет только хуже !!!