Беременность и роды
Свекровь сегодня дала сыну(6,5 месяцев) кусочек свёклы(каюсь, не доглядела), сын теперь пожож на одну большую сыпь.
Ну вот как ей объяснить что б без моего разрешения ничего ему в рот не пихала??
Ну я в таком случае делаю так.. . Звоню и ВОЗМУЩЕННЫМ голосом высказываю претензии.. . Могу и наорать.. . Просто у моего младшего были серьезные проблемы с ЖКТ и ему нужна была СТРОЖАЙШАЯ диета! Я блин соблюдаю эту диету.. . А бабушка его в тихушку огурцами солеными кормит и САЛОМ угощает!! ! Я ниче не пойму, деть как придет от бабушки, так срачка начинается.. . Потом выяснила причину-вот честно наорала на нее конкрено! Сказала-не хер гробить мне ребенка!! ! Своего (мужа моего) ребенка до операции довела-так МОЕГО ребенка я гробить не дам! Раз нужна ДИЕТА-значит надо соблюдать! А то ей видите ли ЖАЛКО малого.. . Он как бэ "с тоской" смотрел на банку с огурцами... Долго с ней ругалась-но свое отстояла! Пригрозила, шо вообще видеться им не дам.
так и сидите со своим ребенком сами, если свекровь плохая
Надежда
Так и сижу. Ей то сына точно не доверю. Оставила на 5 минут в одной с ней комнате сына
ну понятно она теперь не признается.. . и еще не известно что она за эти 5 минут в малого впихачить успела ))))) поите малого побольше, выйдет аллерген и сыпь пройдет, таблетками не надо пичкать)) )
неприятно определенно, но не смертельно.
Объяснить нормально.... если не понимает - не оставлять её с ребёнком ни на минуту.. . можно ещё разругаться.. . больше вариантов не знаю))
ну теперь знаете, что свеклу нельзя!!:)) )
Приучать надо свекровь. Моя только разрешение на все спрашивает. Она у меня замечательная. Мне в свое время мама подсказала, как с ней обращаться.
Ну так вам и надо, честное слово!!!
Надежда
За что?)
Закрыть свекрови доступ.
что же за человек такой? ? у меня мама такая что если скажу, мама, перестань, то она совать не будет. .
Ребенка жалко!!!
Надежда
Это уже просто нереало( Она ни меня, ни даже мужа ни во что не ставит. ЧТо хочет то и делает(
скажите чтобы ничего не давала ему и все
у меня племянник вашему ровесник, если берём к себе ничего из еды не даём ни я ни бабушка, наш на ГВ, сестра живут рядом, покормит и уходит, если нужно какие-то дела дома делать, сегодня весь день гостил
Покажи ей эффект её свеклы!
да свекровь-то тут причем? - аллергия у вашего сына на свеклу, дайте что-то антигистаминное - фенестил капли
Надежда
А ничего что ненормально МОЕМУ ребёнку, без моего ведома всё в подрят в рот пихать?
а я своим с 2 месяцев свекольный сок давала.. . У Вашего сына такая аллергия???? Думаю, что Ваша свекровь не специально же это сделала. Больше не будет!
Вот вырастет ваш сын, женится, и отольются вам слезки свекрови. А вы невестке своей отомстите за своего сына.
Свекла здесь ни при чем. Аллергия у сына - ваша реакция на свекровь. Ваша злоба и ненависть будут вылезать в болячках на ребенке. Будьте терпимее.
Надежда
Вот уж пихать ребёнку в рот что ли бо, да и вообще что либо делать с ребёнком без совета с мамой малыша я не буду. Я своего воспитала, пусть и она своего воспитает.
А что либо новое давать ребёнку должна только МАМА, ни кто больше.
видимо у вас свекровь не только не уважает вас, но и еще ей пофиг на внука. Перезжать вам надо, если конечно есть возможность.
Надежда
Так отдельно мы живём.
Скажи, что руки поотрываешь!! !
Была у меня одна знакомая, у ребенка аллкргия была неизвестно на что. Мама совсем есть перестала, на ветру шаталась, а оказалось свекровь "бедное дитятко" печенье подкармливала...
Ох уж эти непослушные бабушки! :((
Слава богу-моя без меня в этом плане ни-ни!...
она считает себя умнее вас, с этим ничего не поделаешь. бесит конечно когда бабушки-дедушки влезают в воспитание... может просто скажите ей прямо, без мягких уговоров и убеждений-что б она ничего не давала ребенку без вашего разрешения и одобрения?
Свекровь жива еще???
Надежда
Я пока сдерживаю себя.
Если вы так ненавидите свою свекровь, то зачем ребенка с ней оставляете? ! Она ведь не хотела навредить ребенку. А продукты разные ребенку нужно пробовать, чтоб знать есть ли реакция.
Надежда
А кто сказал что я ей оставила ребёнка?
Что б она его цианистым калием накормила или ромашкой напоила? Нет уж, избавте.
Оставила на 5 минут в одной комнате с ней.
А что и когда давать ребёнку, должна решать только мать.
Я сразу прямо всем говорю, чтобы без моего согласия ничего не давали. Все адекватные люди, и понимают, что я_мать, и мне лучше знать
лучше позвоните в скорую и просто спросите что вам предпринять. Они так рады будут, что вы их не вызываете, что дадут полную консультацию по этому вопросу, и даже сами перезвонят, чтоб узнать как вы там. Я всегда так делаю в сомнительных случаях.
Ваша, точно не в адеквте (сужу по прошлым вопросам) , ей ничего не обьяснить, а надо запещать кормить, и по чаще тыкать ее носом в ошибку со свеклой, чтоб не забыла КАК накосячила, можно даже каждый день, гнев в данном случае праведный. Убила БЫ!
Надежда
А так же про борщ, редьку, мёд, конфеты и рыбу? Она мои слова вообще ни во что не ставит. Муж с ней уже скажем так "не мягко" разговаривает. Ей вообще пофиг.
Ребеночку дайте противоаллергическое что-то, я в таких случаях даю сразу 1/4кларготила (разновидность кларитина) один раз в день.
А свекровь... такая же ситуация. Ребенок очень аллергенный, а ей его жалко, мол ребенок за год ничего вкусного ещё не попробовал, и баранку может дать, и хлебушка беленького (нам это все нельзя), и свекор порой "помогает",и на все мои приказы, а по-другому уже нельзя, ответ один: ну он же просит. Блин, правда, зла не хватает, а мне потом ребенка лекарствами пичкай, здесь им его не жалко!! !
Терпите и глаз не сводите-это и мой стиль поведения:)