Вставать но держась за опору. Например диван или кресло
Скажите когда он сможет вставать без упора и поддержки мебели и когда пойдет
Точнее как это было у вас ?
Через сколь по времени стоят без опоры и от этого момента через сколько ходить?
Беременность и роды
Разьясните последовательность развития ребенка, сыну 7,5 месяцев он научился сидеть хорошо,
моему сыну чуть больше 8 мес. так он только на днях начал отрывать руки от опоры на секунды 3-4 и стоять самостоятельно (при этом ножки тряслись и боязно ему было, хныкать начинал) сейчас уже посмелел и не боится стоять... и когда поставишь на пол то тоже 3-4 сек и сразу на попу садится....
Это уж как получится. Нет правил, одинаковых для всех. Кто-то в 8 месяцев уже идет, а другие только после года.
дык.... у каждого по-разному.... моя в 8 мес. научилась самостоятельно сидеть и ползать.... к 9 стояла с опорой.... к концу 9....и начало 10 месяца... стояла без опоры... в 11 мес. пошла
это всё индивидуально!!! моя старшая не ползая в 9 месяцев пошла. а младшая до года бродила только с рукой или с опорой.. . а стоять они могут просто опасаться без опоры, может он просто пока сам себе не доверяет.
все дети по-разному развиваются, старший у нас в 4 ползал, к 5 садился сам, к 6 месяцам ходил вдоль опоры, в 9 месяцев самостоятельно пошел, младший все это начал делать на 2 месяца позже...
Да разве это можно предсказать, каждый индивидуален. У нас в 4 ползать начали, в 6 вдоль дивана ходили, а самостоятельно пошли в 9, хотя стояли без поддержки в 8, но доползти ведь быстрее и безопаснее. Обе одинаково все начали делать.
Мне кажется, что вы рано о ходьбе задумываетесь. Дети обычно к году, к году и двум месяцам начинают ходить. Те, кто рано начинает, имеют остеопатические проблемы часто, ноги у кого колесом, у кого козой)))
сидеть и вставать за опору научился к 7 месяцам.
в 9 месяцев стал отрывать руки от опоры и стоять пару секунд. уже ходит держась за одну ручку. сам пока никак. пытался шаг сделать, но тут же упал. 17го 10 месяцев будет.
в 9 месяцев стал отрывать руки от опоры и стоять пару секунд. уже ходит держась за одну ручку. сам пока никак. пытался шаг сделать, но тут же упал. 17го 10 месяцев будет.
Мой сначала пополз и встал, а через неделю сел. Два дня покачался, а потом уверенно сидел уже. Это в шесть месяцев с чем-то было. Сейчас восемь - стоит без опоры, если забудется, бегает вдоль опоры, толкает тележку и идет, ходит за ручки, начинает ходить, держась только за одну руку. Ортопед сказала, что пойдет до девяти месяцев. Но я не верю))))
Моя дочка вначале научилась стоять с опорой, затем ходить стала держась за перила кроватки или же за диван, а затем оторвалась от дивана и пошла. Она пошла раньше, чем научилась стоять без опоры. Моя в 10,5 месяцев начала ходить без опоры. Но это у каждого ребенка поо-разному, от многих факторов зависит. Те, кто вызывают массажиста, у тех дети рано начинают ходить.
Каждый ребенок развивается индивидуально, кто-то быстрее, кто-то медленнее, точных сроков быть не может и не должно. Как созреет, так и пойдет.
все точно так же как и у тя))) нам столько же, моя уже на несколько секунд держится без опоры и падает на попень)))
детки все индивидуальны. моему сыну 11 месяцев. встает, если зацепится за что-нибудь. ходит, хотя бы если дам пальчик. я тоже раньше переживала, почему не садится, и не встает., но пришло время и он сел и встал. делайте сами массаж общ. в инете много видео уроков. я стала делать, посмотрев как, когда ходили на массаж.
Все дети разные. У нас в 5 сел, вот как можно сказать, когда ваш малыш встанет. Тогда, когда захочет: ) Вообще в год уже ходят.
первые пробы на ползание сделали в 6,5 месяцев, потом бросили это дело и начал кувыркаться во всю! в 7 месяцев и 2 недели без проблем сидели больше часу (1ый раз сел на продолжительное время и встал с опорой в один день), к 8ми месяцам начали самостоятельно вставать, садится на корточки и без какой либо помощи принимать опять стоячее положение, постоянно наблюдала, так как у него бала любимая игра просовывать шарики в трубу с отверстиями прикрепленную к стене, по которой они спускались в корзиночку. ровно 9 месяцев мы поползли, но сразу на четвереньках! к этому времени уже хорошо передвигался по стенке. ходить начал в 11 месяцев и 2 недели, конечно были шаги до, но я не считаю попытки, считаю уже укреплeнный результат на более длинное расстояние. хоть ходить научился, но больше времени проводил на четвереньках, полностью от ползания отказался в 1 год и 1 месяц. ни под одну книжку мы не попали! все по своему, все индивидуально.
Наталья Наташенька
detki s gipertonusom nachinajut delat' vse ran'she,no v jetom tozhe na samom dele nichego xoroshego! ne toropite svoego malysha,nachnet delat' vse sam,kogda okrepnut kostochki!xochu otmetit' chto detki kotorye poshli k godiku imejut namnogo men'she problem so spinoj v vzroslom vozraste,chem detki kotorye poschli v 9 mesjacev i ran'she
Похожие вопросы
- Сыну 6,5 месяцев, он уже умеет ползать на четвереньках, сидеть, стоять и подниматься сам у опоры, вопрос что в этом плохого?
- Ребенок 7.5 месяцев плохо спит ночью
- Температура у ребенка, 7,5 месяцев, что делать? помогите!
- Как вы считаете, можно ли ребенку в 7.5-8 месяцев не давать смесь?
- Стоит ли ребенку в 4,5 месяца вводить прикорм в виде безмолочных каш данном случае?
- Девки! ребенку 7,5 месяцев, по идее она должна уже говорить какие-то слова?: ) Ну слышу когда плачет "мам",но сомневаюсь,
- Девочки SOS!!! Ребёнку 7,5 месяцев. Отказывается есть.
- Что вы даете (давали) кушать ребенку 7,5 месяцев? Перечислите пожалуйста. И уточните что покупали а что сами готовили.
- нужен совет "Бывалых" мам, почему ребенок резко, с одного дня стал плохо засыпать? 7,5 месяцев. НЕ ЗУБЫ!
- За и против вакцинации? Я перестала делать вакцинацию своим детям, сыну с 5 лет, дочери с 2 лет и мои дети, которые