Беременность и роды
мамы как вы начинали НЕкормить ночью грудью.Расскажите !Днем не кормлю,а ночью замучил.Не ест,а только мнет ее как соску
Кормила сына до 2,2 г. Отучала постепенно, в течение 2-х месяцев. Сначала сняла день, оставила ночь, а потом просто оставила одно ночное кормление (держала его 2 недели, чтоб привык) . И затем просто перестала давать, затягивала грудь бинтом, чтобы он видел, что она закрыта и доступа нет, ообъясняла, что сися лечится. Вам можно намазать чем-то горьким. Конечно, сначала будут капризы, но потом привыкнет. Мой тоже часто кормился, по 2-4 раза, а как сняла с ГВ, начал спать всю ночь!
я просто брала его с собой в кровать, и он сосал, сколько хотел. все у тебя есть, а грудь ребенку нужна не только для насыщения молоком. в 9,5 мес ребенка отлучать РАНО, тем более весной. тебе жалко? он же сам и приложится, и отползет, когда насосется. я и не просыпалась толком, так - фиксировала на краю сознания, что сосет. мне не мешало ночное кормление совершенно.
Алина Гайдукова
он у меня уже так один раз ночью свалился с кровати.С учетом ,что у нас перелом теменной кости,это падение я переживала .До кучи даже со мной он просыпается каждые 1-1.5часов.
пробуйте давать воду или разбавленный сок. если решили отучать, отучайте. ребенок уже большой. моей 10мес и с сиськой во рту представить ее не могу.
я думаю что от ночных кормлений можно отучить только тогда когда полностью откажитесь от ГВ.
Мы пока не отказались) 1 год и 5 мес
Я давала на ночь соску. Если врачи запрещают, то это бред. Нет ни одного 10-тилетнего, который бы сосал соску.
Алина Гайдукова
не берет он соску.
Аида Маратова
детям на ГВ нельзя давать соску. это чревато в самом простом случае отказом от груди, а в худшем - разжеванными в мясо сосками у матери.
я отучала от груди в 1г 3м, ночью давала сладкий компот и сок!
У меня тоже не бирет соску, и тетя как соска, нам 8 месяцев почти и уже отвыкаем сами, стала замечать что она пососет и выплевает как соску, по этому потерпите еще, а еще совет и мажет сиську хреном или еще чем, для малыша вы это безопасность а не стресс
Порробуй ночью давать сладенький чаек :) Нам помогает.. . Правда раза 3-4 чаем пою....