Беременность и роды
когда только начинаешь кормить грудью первые дни - соски всегда болят?
родились мы в понедельник, кесарево, к груди приложили вчера но забирали докармливать. сегодня ребенок целый день со мной, сказали молоко пришло, кормила целый день сама. при каждом удобном случае бепантеном мазала. сейчас соски болят. это всегда поначалу? потому что врач сказал трещин нет
Всегда, пройдет потом. Просто привыкают))) )
Поздравляю))) )

А я вот не понимала девушек, которые говорили, что соски болят от кормления. Мой, когда титю в рот берёт, я испытываю очень приятные ощущения, как будто титя изнутри чешется. Трещин нет, соски не болят, мазями не пользовалась. Но вот сегодня, видимо из-за того, что ничего не ела целый день и молоко было не жирное, сынок так правую грудь замучил, что впервые заболел сосок - щипит так неприятно, хотя трещин нет. Нам три недели.
первые пару месяцев они болят, потом передых до первых зубов.)))) )
поэтому и не все выдерживают это хваленое ГВ
.. Alya..
Не все выдерживают. За то те, кто выдерживает - потом всю жизнь стрижёт купоны))))
У меня с первым не болели вообще, а со вторым на стену в роддоме лезла так болели, потом трещины пошли. Спасалась бепантеном.
Прям копия - мой случай! Я только родила. Но второго - я уже знаю все эти ситуации.
Да, только поначалу. Потом даже удовольствие будете получать) )
Главное - правильно прикладывать. Чтобы малыш не жевал сосок. Как рот откроет пошире - вы ему всю ареолу в рот запихивайте, да поглубже)) )
То, что нет трещин - это прекрасно. А болеть скоро перестанет.
Бепантен - от трещин. Можете попробовать любой крем, где 100% ланолин.
Это натуральный воск - он хорошо смягчает и защищает.
Я взяла фирмы "Медела".
нет у меня не болели соски! может вы не правильно прикладываете те во время кормления вам не больно соски? Если больно дате ребнку еще раз грудь чтобы правильно захватил!
Поздравляю с рождением малыша! Мы родились неделю назад, к груди приложили сразу . Бепонтеном мазала сразу, все равно болели первое время! Легче спало сегодня. Мазала после каждого кормления! Потерпите все пройдет!
а может прикладываете не правильно?
Евгения Бухалова
прикладываю так как показывали..
нагрузка на соски большая, вот и болят с непривычки, плюс выделяется окситоцин, когда сосет ребенок, отсюда покалывание. лишь бы не было трещин, а соски привыкнут и со временем перестанут болеть, потом можете даже не почувствовать прилив молока. удачи!
Евгения Бухалова
покалываний нет. а окситоцин мне еще системы ставят
пройдет. бепантен - мазь такая, мажь и все будет ок!
конечно так всегда бывает, кожа привыкает к новым ощущениям, но очень скоро все пройдет, кожа немного загрубеет и будет уже не такой чувствительной, тогда и боль исчезнет.
с первой до крови разгрызла.... четыре дня не могла кормить даже заболела с температурой была. А со вторым перед каждым кормлением полоскала соски проточной водой.... после кормления мазала бепонтеном и воздушные ванны.... болели но не сильно.