Беременность и роды
Можно ли кормить грудью при трещине соска?
Прошу без шуток
Можно, конечно, и нужно! Но если это только одна больная грудь, то другой кормить чуть дольше.
Ключевое в лечении - правильное прикладывание. В первые недели с этим может быть напряг. Но старайтесь!
Больную грудь мазать Бепантеном (лучше мазь), сверху Ланолином.
Не давать соскам мокнуть. Намазали - ходите так с голой грудью, чтобы лучше заживало.
Мази смывать перед кормлением не нужно!
Я по 3 недели каждого из трëх кормила кровью с молоком. Потом зажило, соски привыкли, да и ротик малыша вырос, стало легче правильно прикладывать.
Держитесь, скоро полегче будет!
Мази смывать перед кормлением не нужно!
Держитесь, скоро полегче будет!
Попробуйте... Глаза на лоб вылезут.
Сначала трещины залечить надо.
Люба Чиженко
Я троих так кормила первые 3 недели. Ничего, вытерпела.
Да. Но надо позаботиться о себе. Есть силиконовые соскИ- накладки, в которых можно кормить, а есть мазь с ланолином именно для таких случаев. С ней не так больно будет и заживет все быстро. Ну и ребенку не вредно.

Срочно залечивать трещины. Ребёночка нужно правильно прикладывать к груди. И кормите пока другой грудью, хотя бы несколько дней, пока не подзаживут трещинки.
Я кормила. Поначалу очень больно, через минуту боль проходила. После кормления сразу мазала лекарством. Мне бальзам Витаон помог, кому-то помогал бепантен.
можно фото трещины?
Без шуток - можно, но больно.
Трещины на сосках – не повод отказываться от грудного вскармливания, столь важного для мамы и малыша. Просто нужно залечить поскорее трещинки, а при кормлении использовать силиконовые накладки, уменьшающие давление на соски и вызванные им болевые ощущения. Нельзя кормить собак и кошек, переносчиков опасных болезней .
Ну ребёнку вряд ли понравится быть голодным. Кормишь, мажешь кремом, перед следующим кормление моешь грудь от мази. Дня за 3 заживут. В накладках будет не больно, но к ним надо приловчиться.
трещины соска.. это не правильное прикладывание к груди... кормите.. но правильно прикладывайте.. спросите у акушерки или у патронажной мед сестры
Фотка нужна