Беременность и роды
Кормлю грудью, соски в кровь коркой покрылись- мучительно больно кормить малыша, что же делать?
Я тоже за Бепантен (5% мазь для кормящих матерей и детей....) . Пантенол - это отечественный препарат, намного хуже. даже консистенция другая. Я наносила Бепантен и не сразу закрывала бюстгальтер (благо дома днем одна) . Облегчение чувствовала даже после 15 мин. Если малыш часто просит грудь, то наносите мазь по очереди. Перед кормлением смывала, хотя ее и не видно, но чувствуется. Жаль, что доведи до такой степени. Терпите ((((( Научитесь правильно прикладывать малыша, забирайте грудь бережнее - для этого пальцем немного нажмите на ямочку между подбородком малыша и верхней губой.
Либо неправильно прикладываете ребёнка, либо постоянно и тщательно намываете грудь, чего категорически делать нельзя, так как соски высушиваются и трескатся (достаточно обычного душа 1-2 раза в день) - отсюда и все проблемы. Ну а пока "Бепантен" или "Пурелан" вам в помощь.
ребенок неправильно грудь берет.. . ищите в инете видео, учитесь, иначе проблема так и останется, и мази не помогут
накладки на соски сейчас купить http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/breast-care/breast-nipple-problems.html
заживет будете без них кормить
Сцеживать пару дней и кормить сцеженным молоком. Соски постоянно мазать бепантеном, маслом шиповника или облепихи.
Сначала покажитесь врачу. А чтобы не пропало молоко, попробуйте регулярно сцеживать.
или бросать или мазать бепантеном и кормить через боль, потом через несколько дней пройдет
Накладки в аптеке продаются. Немного, но будет полегче. Моя доча так спасалась.
мазь бепантен!!!
пантенол
кормите через специальные силиконовые насадки а соски мажьте облепиховым маслом только так и спасалась обеих дочек кормила почти до трех лет.
ну есть же мази специальные, чтож вы так мучаетесь? купите бепантен и мажте после каждого кормления, перед кормлением грудь хорошо мойте с мылом
Бепантен
попробуйте накладки на грудь. Сейчас продаются всякие. У меня тоже была такая проблема. Про эти накладки узнала поздновать, когда уже само прошло. Ещё можно мазать мазью Бепантен, она хорошо заживляет и безопасно. . Потерпите, само пройдет через месяцок
купите ПУРЕЛАН, пройдет сразу же.
ПУРЕЛАН. Мажете после каждого кормления, смывать его не надо, он натуральный. Грудь не надо мыть перед кормлениями, еще больше трещин будет. В лифчик вставьте хлопковые прокладки, чтобы соски были сухие, если возможно то дома ходите с открытой грудью, быстрее заживут.
Трещины из за неправильного захвата соска. Ребенок должен полностью захватывает сосок вместе с ореолой, нижняя губа ребенка должна быть отогнута, а щечка прижата к груди. И ребенок не должен "чмокать" когда сосет. Пробуйте по разному класть ребенка у груди, может поможет. Если все наладите, трещины с пуреланом через 3 дня заживут
Бепантеном пользуйтесь. Смотрите, чтобы ребенок правильно захватывал грудь, тогда все пройдет за пару дней.
бепантен в помощь, и терпение и гормленик будет в радость
бросайте. я с рождения на искуственном были у мамы темпераура 40 была и все молоко сгорело и ничего