Беременность и роды

Прикладываю ребенка к груди со слезами на глазах, ребенок покусал все соски до крови, ужасно болят. Что посоветуете?

Ребенку около 2 неделек. У меня маленькие соски, так ребенок их раскусал до крови, когда пытался грудь захватить. Теперь вот ужасно болят соски, в трщинах все. Мазь Бипантен и облепиховое масло мне не помогают. Силиконовые насадки мне по размерчику не подходят, сосок слишком маленький и у ребенка не получается сосать грудь через накладки. Что еще можете посоветовать?
Яна Яхно
Я первые 2 недели кошмарно мучалась, рыдала в голос при кормлении, вообще ничего не помогало. Как-то одним днем все само прошло. С утра встала - не больно) Пурелан мне больше нравился, чем бепантен.
Ljudmila Sadekova
Лучший ответ
Яна Яхно А Пуреланом гелем или мазью вы пользовались?
Ljudmila Sadekova Крем Пурелан 100 Медела
Вы все делаете правильно. Плюс ко всему, желательно "проветривать" грудь хотя бы по 15 минут в день. Это способствует загрубению сосков и быстрейшему зыживлению.
Если хотите сохранить грудное вскармливание - купите хороший молокоотсос. И кормите сцеженным молоком из бутылочки. Avent выпускает отличные "ручные" молокоотсосы. И после Авентовских бутылочек ребенок номально берет грудь.
Ольга Регель
Яна Яхно Я купила хороший ручной авентовский молокоотсос, но он мне еще больше сосок разорвал, сразу кровь после его использования пошла.
сцеди свое молоко в бутылочку и корми
Рита Левашина
Вы неправильно прикладываете или он рассасывает грудь. Приноровитесь всё будет хорошо. У всех по первости грудь болит.
корми детским питанием и не парься
Смазывайте детским кремом после кормления, купите силиконовые накладки или сцеживаете и дайте из бутылочки.
Aidai Chotueva
Хватит мучаться самой и мучать ребёнка! Посоветуйтесь с врачом, пусть она вам порекомендует подходящую молочную смесь.
Ольга Козырева
пока сцеживайтесь в бутылочку и кормите так, только долго не выдержите
силиконовые накладки на грудь меня спасли в вашей ситуации. Соски через накладку потом как-бы вытягиваются.
В крайнем случае 2-3 дня покормите из бутылки, пока не заживет грудь
Ирина Бондалюк
Всё-таки накладки надо пробовать. Сначала туда молока сцедить, а потом уже давать. Ребенок молоко высосет, будет дальше всасывать. Накладки для таких сосков и сделаны- маленьких. Туда полгруди засасывает, как вакуумом
помню такое. дайте зажить ранам, сцеживайте, потом вернетесь к грудному кормлению, не усугубляйте. когда зажило, трещины не повторялись, кормила до 2 лет. так можно и инфекцию получить и осложнение для ребенка
Яна Яхно А вы руками сцеживали или молокоотсосом, а то я попробовала молокоотсосом сцедить, так он у меня еще больше соски разорвал.
Дарья Александровна я купила в аптеке самый простой молокоотсос ручной, похожий на клаксон. им легко управлять. когда слишком тянет-можно несложно пропустить воздух. едва не дотянула до мастита , только им и спаслась
У меня такое было... ((( Трещины - Ужас - до слёз, как кормление! Мазала так же мазями заживляющими и грудь открывала когда дома никого не было.
Значит ты неправильно прикладываешь к груди ребенка!
Зайди на сайт АКЕВhttp://akev.ru/forum/
Там много полезного.
А тут получишь только советы -- переходить на смесь.
Если хочешь советы от кормящей мамы -- пиши в личку.
Юля Полупарнева Губы ребенка при сосании должны быть расправлены.
Особенно надо следить,чтоб не подворачивалась нижняя губинка.
И чтоб на край соска не сползал.
Если больно кормить -- значит захват НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
у меня тоже соски маленькие, я перед кормлением их массажировала между большим и указательным пальцем и вытягивала мне помогло.
да и соски у вас еще нежные, мажьте бепантеном прям жирным слоем и делайте воздушные и солнечные ванны почаще. скоро соски маленько загрубеют и не будет такого! Удачи!
Kuznetzova_Mila
Купите мазь Гипатин. Очень хорошо помогает в таких случаях. Им можно мазать соски и до кормления.
так же было. после кормления сосок молоком смочите, потом мазью пантодерм (декспантенол, бипантен). Ее можно не смывать. И следите, чтобы он ореолку захватывал, не только сосок.. молока больше станет оно само быстро пройдет - молока пока мало, идет тяжело, старается. Кормите чаще, ночью кормите, чтоб не набрасывался
бепантен крем помогает супер от всего и ребёнку он пригодится
Олеся Шилина
Купите в аптеке витамин А ( это масляный раствор) , он хорошо заживляет ранки. Покормили - намазали, перед очередным кормлением смыли и т. д. И, как бы не было трудно, уж постарайтесь потерпеть, немного времени, и все наладится.
Да, старайтесь, чтоб при кормлении ребенок захватывал в рот как можно больше области вокруг соска, а не только выступающую часть. Удачи вам!
сцеживать и кормить из бутылочки, пока заживет
Alina Orzea
что ты мучаешь и себя и ребенка переходи на смеси, сейчас можно и с маленького возраста
Мажте витамином А. Он во всех аптеках есть и стоит копейки. Всетрещены мигом заживут. проверено на себе. А кормить не бросайте!!!!
Luda Kashuba
Сцеживайтесь в бутылочку, я так делала, а соски лечите бепантеном и облепиховым маслом.
Первый месяц тоже так мучалась, пока соски не "заматерели", но правда, с одной грудью. Но тоже кормила сцепив зубы и со слезами на глазах.
Во-первых, советую перед кормлением увлажнить соски, чтоб подсохшие трещинки не разростались дальше, + "на сухую" еще больнее. (Выдавите немножко молочка, помассируйте) . Вставляйте сосок поглубже в ротик ребенка и не позволяйте ему соскальзывать.
Если все таки ничего не поможет, то сцеживайтесь, и давайте через раз из бутылочки, но не переходите на смесь!
У меня били трещини на сосках, мне помогла обичная зеленка. Толко не пугайся рот у малиша будет зелений при кормлении.
Другую кормилицу!
масло ЖИВИЦА поможет, почаще смазывать, быстро заживет!