Беременность и роды

Ухо ужасно болит. Как перетерпеть до утра? Посоветуйте, что не повредит будущему ребенку.

*J
***jazira*** Jumabekova
Попробуйте закапать капли "Отипакс ","Отинум "и на ночь сделайте такой компресс: в не большом куске полиэтиленовой плёнке проделайте отверствие для ушной раковины накройте плёнкой больное ухо, затем полиэтилен накройте слоем марли, с прослойкой ваты, смоченном в камфорном спирте (можно заменить водкой), накройте снова полиэтиленом и повяжите на голову платок, не обязательно шерстяной, к утру станет легче.
Екатерина Борисенкова
Лучший ответ
Ухо держите в тепле.
Если есть борный спирт, то капните в ухо, предварительно чуть нагрев, чтобы тепленький был. И заложите ухо ваткой. Обмотайте голову шарфом, чтобы было тепло.
Марина Я
Мочу закапывать - хорошее средство. И, конечно, ватой хорошо прикрыть,
Алёна Саленко
согласна с Марго ...а если борный спирт есть вообще отлично!!! .
не капайте только ничего.. .
Ваточку намочите в водке или спирте, отожмите слегка и положите в ухо. А сухим кусочком ватки прикройте слуховой проход. Должно прогреть.
Не все можно греть. И терпеть до утра не стоит. Вызовите скорую-вас отвезут в дежурную к отоларингологу, там окажут помощь и уедете домой. Все равно с ушной болью поспать вряд ли удастся, так зачем мучатся? Езжайте к врачу
Олечька Ивина
Мне фурацилиновый спирт помогает очень хорошо, но только не капать в ухо, а именно ваточку смоченную закладывать. А моей золовке воспаление среднего уха в больнице быстро вылечили сульфацилом натрия, альбуцид по простому. Эти капли обычно в глаза при коньюктивите закапывают.
НЕт.... я бы не стала спиртом.... Я так себе однажды все сожгла.... Я бы купила в дежурной аптеке ОТИПАКС и антибиотик (они тебе посоветуют.... я забыла название..)
Кулпынай Мурзагалиева Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, местноанестезирующее и анальгезирующее действие.Антибиотик дополнительно не нужен.
Тёплую повязку на ухо.... только не капайте туда ни чего!!!!
Соль на сковороде разогрейте.... пересыпьте в холщовый мешочек, заверните в полотенце, и ложитесь ухом.... по мере остывания разворачивайте полотенце... очень хорошо успокаивает ухо....
Галина Тюрина
Если б знать от чего болит.. . потерпите уж, а утром в больницу!
***jazira*** Jumabekova Серная пробка это. Непонятно откуда взявшаяся при моей гигиеничности.
До больницы дожить надо еще. И хочется хоть немного поспать.
если ухо застужено, мочишь марлечку в камфорном масле и делаешь компресс на ухо, в ухо можно закапать борный спирт, ребенку это повредить не должно
Солнышко, срочно звони в скорую помощь! Это твой малыш, он может пострадать от самолечения даже самыми безопасными средствами. Бей тревогу, это не шутки. Тебя проконсультируют по телефону. Удачи
..
... ...
Если есть герань, то ее листочки положить в ухо, боль утихнет
Компресс: Бинт в несколько слоёв, смочить водкой, приложить к уху, чтобы полностью его закрыть, прижать поплотнее и чем-нибудь закрепить, лучше платком. Мне в детстве только это помогало.
Алия Ильхасан
Есть же обезболивающее но-шпа от всех болей применяла, врач рекомендовала. Ну конечно, не злоупотреблять! Держитесь ради малыша!!!
Положите на ухо что нибудь теплое! можно взять тряпку положить в него что нибудь нагреть и положить на ухо
камфорный спирт, на ватку и в ухо
Не знаю, поможет или нет, но есть простой рецепт: репчатый лук свежий мелко нарезать, в носовой платок или марлю в два слоя и на ухо! Сверху тепло укутать: слой ваты и теплый платок через голову! Моему сыну в детстве очень помогло!