Беременность и роды

Сегодня не даю ребенку грудь-решила заканчивать кормить. Сыну 1 год 7 месяцев. Грудь набухла, ужасно болит.Может

что посоветуете на собственном опыте...боюсь мастит не заработаю??? грудь не перевязала...так хожу...
Сцеживайте раз-два в день совсем чуть-чуть, лишь для снятия напряжения с груди. И через пару недель молочко перегорит.
Meiramgul Aralbaeva
Лучший ответ
Альбина Салимуллина а перевязывать необязательно?
Альбина Салимуллина хотя сейчас уже не смогу перевязать все равно. уплотнение идет вверх ...
А я вот у мамы спросила - она говорит, надо все же туго перетянуть полотенцем и ни в коем случае не раскрываться, чтобы не застудить
**** Амуруллаева
А чего так? Надо было до 18 лет кормить. Это же так полезно....
Альбина Салимуллина да вы что....вот чтоб до 18 недотянуть и решила сейчас отнять от груди))))
* Fruit Love" ой-ой как остроумно. а главное вы наверное в этом разбираетесь хорошо. видать сами кормили.
перевязывать, действительно, не надо. а вот первое время сцеживать немного (по состояния облегчения, не больше) необходимо. сведите к минимуму кол-во потребляемой жидкости, уменьшите объем пищи.
Если молоко есть - можно еще покормить какое-то время, ну хоть раз в день. Это ведь очень полезно ребенку, защищает его организм. Сама кормила до 2,5 лет и ребенок вообще в тот период не болел. А когда заканчивала кормить - туго куском ткани перевязывала грудь. Но нужно сначала ее опорожнить.
Тур Оазис
Согласна. Надо сцеживать .
что бы отлучить без проблем нужно заранее задумать дату отлучения а не вдруг. к задуманной дате и грудь и малыш будут готовы к отлучению. дайте себе от месяца до 3 и всё.

закончила без последствий в 2,2. удачи.
надо к гинекологу сходить, врач назначит специальные препараты, чтоб молоко не вырабатывалось, а народные советы не всем подходят и очень опасны
можно постепенно отучать ребенка от груди и даже не почувствуете как молока стало меньше.
перетяжка груди может привести к маститу т. к. молоко все равно вырабатывается и не куда не дивается
надо сцеживать грудь а потом перемотать сильно что аж она плоской была и через 3 дня молока не будит
шалфей пейте и чуть сцеживайте. Та же проблема
перетянуть туго полотенцем грудь... молоко пропадёт
это не очень хороший метод, лучше таблетки купить для прекращения лактации, иначе в молочных протоках может молоко застояться, они расширятся, гормон пролактин так просто не прекращает вырабатываться, потом кисты могут быть
* Fruit Love" чтоб не застаивалось подцеживать надо, а у таблеток этих побочки столько.
возьми капусту оторви два целых листа, в чашку налей кипяченную воду и опусти их на несколько минут, потом выташи, остуди и приложи на груди, МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, после смерти ребенка мучалась с молоком, единственный метод, который помог, можно еще смазать листья медом, они смягчают грудь, И ТАБЛЕТКИ
Сцеживай