Тест купите на всякий случай, так как при ГВ можно забеременеть легко и просто ) Может и сбой какой то у вас.... но я бы честно сделала тест на вашем месте, если конечно вам не нужна беременность. )))
п. с. Сходите к врачу.... сдайте анализ на ХЧГ он точно покажет, но меня бы честно очень насторожила даже еле видная вторая полоска....
Беременность и роды
Кормлю ребенка грудью, 9 месяцев. Критические дни начались в 4 месяца, один раз было месяц вообще не шли. (см. внутри)
Кормление грудью может обеспечивать эффективную контрацепцию на 98%, если:
* У матери не начались менструации (кровотечение после родов, закончившееся и вновь начавшееся до 56-го дня после родов, рассматривается как часть восстановления после родов и не считается менструацией) .
* Мать кормит исключительно грудью.
* Перерывы в кормлении не больше 4 часов днем и 6 часов ночью.
* Ребенку - меньше 6 месяцев.
Из четырех критериев ЛАМ возвращение менструаций - наиболее важный индикатор фертильности.
Гормональный статус женщины влияет на время возобновления фертильности. Гормон пролактин подавляет овуляцию, но в определенной концентрации. После какой-то пороговой величины (у каждой женщины она своя) он уже не сможет сдерживать выработку фолликулстимулирующего гормона. Хотя прикладывания и частые, но такой стимуляции для организма женщины уже недостаточно.
Однако в некоторых случаях даже при нечастых кормлениях цикл отсутствует.
Можно ли кормить во время менструации?
Конечно. Нет никакой причины отлучать от груди просто потому, что начались менструации.
Некоторые женщины испытывают небольшое и временное уменьшение выработки молока во время менструации, но как только она заканчивается, выработка молока вновь увеличивается.
Иногда ребенок может быть беспокойным в это время (чаще всего из-за маминого нервного напряжения, а не из-за небольшого изменения вкуса молока) , и мама может волноваться, что он не получает молока достаточно. Просто чаще прикладывайте ребенка к груди в эти дни и контролируйте количество мокрых пеленок.
Как кормящей маме предохраняться от беременности?
Лактационная аменорея - временный метод планирования семьи. Чтобы обеспечить эффективную защиту от беременности, женщина, которая использует ЛАМ, должна быть готова перейти к другому методу, когда любой из критериев ЛАМ изменится.
Она должна знать, что она может забеременеть в следующих случаях:
* При возвращении менструации. Женщина должна считать любое вагинальное кровотечение (после 56-го дня после родов) предупреждением, что ее фертильность возвращается, даже если это кровотечение не похоже на ее обычные менструации.
* Если она начинает давать младенцу любой прикорм или питье.
* Если изменяется режим вскармливания при возвращении на работу или прекращении кормления грудью ночью.
* Если ребенку больше 6 месяцев, даже если менструации не возобновились.
* Если произошло что-либо из вышеперечисленного, женщина должна выбрать другой противозачаточный метод. Однако нет никакой необходимости прекращать кормление грудью.
* Мать кормит исключительно грудью.
* Ребенку - меньше 6 месяцев.
Можно ли кормить во время менструации?
у меня так было. тоже на гв. первые месячные пришли через полгода. потом месяц не было. потом опять пришли. врач говорила они выравняться должны потому что на гв. и я перестала париться. а потом опять не пришли. и через полтора месяца я узнала что опять беременна. кароче сейчас у меня практически дети погодки. так что лучше сходить к врачу.
у меня так было... щас уже бегают обе... разница в возрасте 11 месяцев))) сходите на узи для успокоения
у меня так было. вторая еле-еле бледная была, но беременность выявилась (к врачу ходила) . младший даже не бросил сосать титю, хотя я молоко попробовала-горькое, пипец.
Даже слабая полоска означает беременность .