прекращай потихонечку.. . как раз к маю сведешь на нет и грудь восстановится и молоко само уйдет ))))
да и ребенку проще. начинай сейчас уже, одно кормление отмени, через пару недель еще одно.. . так полегоньку, без стрессов для ребенка и твоей груди и завершите это дело.
Беременность и роды
Прекращаю кормить ребёнка грудью. Ребёнку 6 месяцев. Вопрос.. . Есть ли разница, прекратить сейчас или весной?
Я Лера отучила еще в январе месяце, мне как всегда до советов подобных.... а советы всегда во такие:
Летом НЕЛЬЗЯ отучать.... жара, кишечные инфекции и т. д.
Зимой НЕЛЬЗЯ отучать.... грипп, простуды, ангины
Весной НЕЛЬЗЯ отучать.... витаминов и так нет.... +грипп простуды еще те, зимние остались )))
Осенью НЕЛЬЗЯ отучать.... ЗИМОЙ болеть будет
++++++++++++КО ВСЕМУ ЭТОМУ КОНЕЧНО ЖЕ СКАЗКИ ПРО ИММУНИТЕТ ОТ ДЛИТЕЛЬНОГО ТИТЬКОСОСАНИЯ, ВСЕ СТАНДАРТНО )))
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙ САМА )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
По-моему нет *категоричных* сроков по отъему от груди. Все индивидуально, смотрите по состоянию вашего ребенка. И не забывайте, что сейчас зима, вы и сами-то не получаете достаточное количество витаминов.
Лучше до весны подождать. Все таки летом детки меньше болеют).
я в декабре отучала.. . нормально все прошло...
И чего спрашивать, раз сама уже все решила? Никто тебя уговаривать не собирается, надо было вообще сразу перевязать, какая разница, 6 мес. или 12, все равно уже оттянутая. Да и не фанаты мы, просто нормальные матери, котрые думают о своих детях.
Ирина Баронина
Я спросила,когда лучше перестать кормить,а не кормить или нет.Читать внимательно надо
есть разница. весной он на пару мес дольше пососет
Я с мая начну прекращать ПОЛНОСТЬЮ ГВ))) ) А сейчас на ночном))))
Ирина Баронина
привет Лесь
Лучше попозже, если это только ваша прихоть.
Насколько я слышала летом отучать не советуют.
да подождите уж до весны!! ! все таки грипп свирепствует
ага, в самый авитаминоз отучате. и весна тоже супер. одобряю
лучше позже
я мимо не пройду. я своего ребёнка буду кормить до школы
не стану разводить демагогию по поводу полезных веществ в молоке материнском... вахахахаха
Наталья Мартыненко
а до института слабо ???7
Лучше весной! Сейчас и так инфекций много! А ГВ всетаки укрепляет имунитет! А так решать Вам!
отучать лучше весной пока не жарко или осенью пока не холодно в жару и холод отучать лучше только при острой необходимости! это мне врач так советовал!
в зиму нельзя моему тоже 6 мес. я буде весной отлучать
В принципе разницы нет, не рекомендуют прекращать летом, чтобы не было обезвоживания. Но если у Вас есть возможность кормить хотя бы до весны - лучше кормите, ведь никакая смесь не будет Вашему ребенка столь полезна, как Ваше молоко
кормите и радуйтесь что можете это делать!!!!
Ирина Баронина