Беременность и роды
Ребенку 6 месяцев. Сколько должен съедать каши за один раз, ребенок в 6 месяцев?
Нормально 150 гр. для его возраста. Больше пока не надо. Тем более, не просыпается есть. Я не вижу причин увеличивать порцию...
Volk *
просто переживаю что на воде совсем постненько получается..
в 6 месяцев ни один мой ребенок не ел кашу. тем более столько
По объему 150-200мл.
я давала по пол банки покупных
утром кашу молочную, сколько съест, потом мясное, потом фруктовое, грудь, смесь на ночь
утром кашу молочную, сколько съест, потом мясное, потом фруктовое, грудь, смесь на ночь
Грамм 100-120, зависит от веса и от того, когда вы начали вводить прикорм
ни чего он вам не должен.
скушает сколько нужно.
наелся и хорошо.
не более 150 грамм обычно, а то нагрузка сильная говорят.
скушает сколько нужно.
наелся и хорошо.
не более 150 грамм обычно, а то нагрузка сильная говорят.
150 гр. в полгода? Ух ты!
Мой в свои 1 год и 4 мес. столько за раз не съедает.
Но я его кормлю грудью, днём и ночью сосёт, сколько влезет, и он не голодает)) )
Мой в свои 1 год и 4 мес. столько за раз не съедает.
Но я его кормлю грудью, днём и ночью сосёт, сколько влезет, и он не голодает)) )
Елена Булычёва
в армию тоже с грудью пойдет? не понимаю мамаш которые так долго держать ребенка на грудном питании и не дают естественную!
Ни чем подобным в этом возрасте не кормила, мы на грудном были, поэтому прикорм вводить только начали в 8 месяцев!!!
Volk *
к сожалению с 2х месяцев мы на ИВ(
Наташенька Вылегжанина
если не кормила ничем подобным, если ответить нечего, для чего ответ строчишь? пять копеек свои вставить некуда?
Обычно при нормальном ГВ прикорм - кашу - вводят месяцев в 7, начиная в 6 с овощей, в 6 - если хотите поднабрать вес. Мы тоже ели на ночь. Столько, сколько хотел. Прикорм начали в 7 месяцев и через месяц он съедал 90-100 г. Только кашу я заваривала на воде, а потом, когда остывала, добавляла свое - чтобы было посытней. ("Баюкальное" кормление тоже не убирали) . Как я поняла, прочитав достаточное количество литературы, точной нормы нет, поскольку все едят по-разному. Основной принцип - объем съеденного должен быть не более того, что ребенок съедает обычно и это должна быть действительно каша, а не бутылочка с кашей - то есть прикорм проводится ложкой. Ведь в столь юном возрасте задача не накормить кашей, а познакомить ребенка с другими видами пищи и другими способами кормления.. . Удачи!! !
Прочитав комментарий к предыдущиму ответу добавлю, что после года стала кашу заваривать на "протестированной" смеси - на педиатр уверен, что это лучше чес каша на воде или с уже готовым молоком. Чистое коровье молоко мы стали пить после 2 лет
Прочитав комментарий к предыдущиму ответу добавлю, что после года стала кашу заваривать на "протестированной" смеси - на педиатр уверен, что это лучше чес каша на воде или с уже готовым молоком. Чистое коровье молоко мы стали пить после 2 лет
Volk *
т.е. лучше кашу делать на смеси? не слишком это питательно будет? это же по идее получается порция смеси+порция каши.. не хочу чтобы через месяц у меня по дому ползал молочный поросенок))))))))
я кормлю сколько сам скущает. обычно в день до 150 гр разных каш, 100 гр пюре фруктов 50 овощное, и творожок тема 50 гр
попробуйте дать 160, может он еще хочет, если у кого то съедает 150 то это не значит что ваш тоже должен 150 кушать!), может ему надо больше или наоборот.. все детки разные и они кушают сколько хотят!
Похожие вопросы
- а сколько должна набрать беременная за всю беременность? я за 6 месяцев набрала 6 кг. это нормально?
- Кто кормит (кормил) кашей ребенка приблизительно 6 месяцев (+-2 мес) +++
- Сколько должен съедать 3 месячный ребенок за одно кормление грудного молока, весит где то 5200
- Сколько должен съедать ребенок в возрасте 2 недели? Кормлю грудью, но малышка переедает и очень срыгивает.
- а 5 мес ребёнок сколько должен съедать гр пюре яблочного или грушевого?
- Сколько должен съедать за одно кормление ребенок при грудном вскармливании?
- Ребенку почти 6 месяцев на ИВ. На все вводимые продукты(сок,каши,пюре) аллергия.(+)
- Как сбить температуру ребенку 6 месяцев.
- Не вредно ли ребенку в 6 месяцев стоять на ножках?
- Вопрос к мамам на ГВ (про детей от 6 месяцев).