Беременность и роды
Кто кормит (кормил) кашей ребенка приблизительно 6 месяцев (+-2 мес) +++
А вы кашу вообще жидкую даете? нам врач сказала 2 ч. л разводить в 50 мл воды, но что-то она прям уж очень жидкая. Или так должно быть? даю второй день. А в бутылочку налила кашу, она не высасывается почему-то.
я не брала химическую растворимую кашу из пакетика, я сама делала - варила гречку, потом блендером измельчала
Татьяна Худякова
У меня сын аллергик, ему нельзя обычную пока
Давали. Кормите ложкой кашу. На коробке с детской кашей указано, как разводить водой.
Можете перемолоть овсянку, гречку продел в кофемолке, сварить из перемолотой крупы кашу. Берите одну часть воды и одну часть молока.
я кашку делала консистенции густой сметаны.. .
кормила я.. .
вы только начинаете давать, да?
у меня дочке нравилась гречка от нестле, ела за милую душу)) )
а в бутылочку если, то сосочку надо крестообразную или с большим потоком для каш..
кормила я.. .
вы только начинаете давать, да?
Татьяна Худякова
Да, второй день даю. Тоже гречку. Правда даю бэбиситтер, педиатр сказала ее давать, у меня сын аллергик.
я бы вообще не приучала к кашам с буиылки.
каша должна быть жидкой -кормите с ложки, не приучайте к бутылочке
Я всегда каши варла своим деткам, использовала молоко толокно, манку, делала жидковатые, никогда растворимыми не пользовалась.
Я на 50 грамм кладу столовую ложку с верхом. Не скажу что она очень жидкая получается.
В аптеке купила 2 соски (советских времен, т. е. резиновые без дырочки) накалила иголку и проколола такие дырочки через которые ребенку удобно все вытягивать. Месяцев до 8-9 от бутылочки отучать не собираюсь. По личному опыту (с первым ребенком) когда режутся зубки из бутылочки накормить ребенка проще, чем из ложки (но может это только у меня - не знаю).
Я не стала очень жидкую давать, мой малыш кашу погуще и ел лучше.