Беременность и роды

Сколько должен съедать ребенок в возрасте 2 недели? Кормлю грудью, но малышка переедает и очень срыгивает.

правильно говорят, держите вертикально и по спинке гладьте сверху вниз .даже если спит.
обратите внимание на головку ребёнка, если она запрокинута и вы ощущаете как его затылок давит вам на ладонь, то неплохо бы показать невропатологу.

но если в весе прибавляет, спит нормально, ест хорошо. то и вам ни к чему волнения.
Людмила Рябая
Лучший ответ
Нам говорили всё , что съел ребёнок в течение 30 минут при активном поведении - норма . За 2 -3 часа это должно успеть перевариться . А то, что срыгивает, так надо и до кормления и после подержать вертикально - я сидя в кресле прислоняла к себе внучечку, пока мама своими делами занималась . ( последние груднички у нас уже внучки были в семье ) .
Сейчас младшая уже со стола колбасу твёрдого копчения хватает и убегает - 3 года )))) А вроде только недавно мамку надо было)))
Лара Цех
это нормально, ..Срыгивает скорее всего потому что кушая жадничеет, Покорми. подержи вертикально пока не срыгнёт воздух, ..
При ГВ пока сам ребенок не накушается. силой отрывать нельзя. Держите столбиком после еды обязательно.
попробуйте сходить в детскую, сделать контрольное взвешивание до кормления и после. Там и определитесь.
С*
Свет@ ***
ну срыгивает и нормально. покорми его и подержи вертикально минут 5-10. пока отрыжка не будет. а съедать может по разному. от 100 до 200 грамм. это все индивидуально. и не слушай никого что это вредно.
В среднем норму считают 60-80 мл.... но каждый ребёнок индивидуален.... лишнего не съест, не бойтесь... а срыгивания чаще не из-за этого.... проконсультируйтесь у невропатолога
Аня Акимаева
сын, тоже любил и любит кушать. все что выйдет наружу лишнее .со временем пройдет!
мой малыш был на ИВ, и съедал 60 гр за кормление каждые 3 часа
Farizka Talgatovna
покорми и соску дай, он просто дурачиться, пососать хочется, сиську забрала и сунула соску и он уснет с ней, А есть должен, сколько съест, когда наестя, он плакать должен если ты ему сисльку будешь продолжать сувать
Akerke .
С чего вы взяли, что она переедает? Я вам отвечала уже, что это за срыгивания. Вам нужно срочно обследовать ребёнка, чтобы избежать страшного диагноза.
А вообще, в первую неделю младенцы, как правило, высасывают за одно кормление 30-60 мл. Месячному крохе уже требуется 90-120 мл смеси за один раз. А вы на ГВ. Так что, если хотите кормить по граммам, то нужно сцеживаться.
Римма Готовко
у меня дочка на груди могла сидеть вечно, ела, срыгивала и опять ела, пришлось приучить к соске, она и с бутылочки могла есть до 3х норм
Kuzmina72
мои девчонки все что было перебором выплевывали, так я их к пустышке приучила.
у всех очень индивидуально, есть должны столько - сколько просит организм, не больше, не меньше.
в таком возрасте обычно 30-50 г, около 1 мес до 100 г
Вы должны ориентироваться по времени. Я своего кормила и кормлю ровно 20 мин. В на чале тоже срыгивал, теперь перестал. Срыгивать может не только от переедания. Попробуйте поносить его столбиком минут десять, чтобы воздух отрыгнул.
Ребеночек передать не может а срыгивает много потому что за время сосания попало много воздуха и еще потому что не научился выпускать только воздух, без пиши. Если ребеночек срыгивает струей то обратитесь срочно к педиатру., Это может быть серьезный диагноз.