Беременность и роды

Сколько раз в день и по сколько грамм за кормление должен съедать ребенок в 2 мес на ИВ

при весе 5 кг
5-6 кормлений по 120 грамм.
Karina Karine
Лучший ответ
хоть и ИВ - все равно по требованию! ребенок растет скачками, в какой-то момент может быть резкий подъем аппетита, а в какой-то - не слишком голоден, но слегка перекусить не откажется. без фанатизма, доверяй ребенку! он ничего никому не должен!
Жанна Пуриц
1/6 ую от своего веса в сутки.
5кг/6=830мл. примерно смотрите сами ск-ко раз в денькормите. Обычно 5-6 раз. если 6 раз, то примерно 140мл за раз. по моему если смесь, то разводится 120, потом 150 и т. д. . Я бы 150, 6 раз в день давала.
Юлия Соловьева
Вообще на банке должно быть всё написано. Примерно 6-7 раз в сутки по 150 мл. на сколько помню...
По тдее на за сутки ребенок должен съедать 1/6 часть своего веса, при весе 5 кг - 830-840 мл. Ну а сколько за один присест - разделите 840 на число кормлений - вот и ответ. Но! Кому ОН ДОЛЖЕН?? ? Мои все трое не разу не съедали по норме - все время меньше. Правда на ГВ, но вес набирали хорошо. Разводите примерно 120-140 мл - сколько скушает он сам знает.
на самом деле норм нет, все зависит от вашего малыша ...как требует так и корми.... у меня дочура 1мес. один раз съедает 90 грамм, а другой раз не наедаеться даже 110 граммами....
Naira Navasardyan
Через 3-3,5 часа по 100-120 гр. Вобще каждый ребенок индивидуален, мой всегда меньше нормы ел, но с весом проблем не было.
это раньше кормили по времени и по граммам, сейчас врачи пришли к выводу что малыша кормить надо тогда, когдо сам захочет и сколько захочет, именно поэтому и во многих роддомах деток перестали забирать от мамочек... хоть в чём-то я с ними согласна...
Dariga Nurekenova