Беременность и роды

девочки сколько съедает ребенок в 2 месяца на искусственном кормлении???

Одну шестую от массы тела - суточный объём, делите на количество кормлений (у кого-то ребёнок ест 6 раз, у кого-то семь - всё индивидуально) . Получите количество, необходимое на одно кормление.

Способов расчёта объёма питания несколько, если интересно, вот ссылка, можете сравнить:
http://www.mother.ru/pediatr/?m=9&a=0&t=9

Добавлю (после прочтения других ответов и комментариев) - на коробке пишут приблизительный объём питания без учёта веса. Но именно на этот объём можно ориентироваться, если вы совсем не кормите грудью. Если вскармливание смешанное, то смеси ребёнок съест меньше. А главный критерий достаточности питания - хорошие весовые прибавки (до полугода - за каждый месяц малыш должен прибавить в среднем около 800 гр.).
L(Emo)Nka Dead Angel...
Лучший ответ
90 гр как написано в инструкции
Daniya Dandibaeva
да на каждой банке со смесью написано сколько положено съедать. 120 мл.
И*
Ильмира ****
У меня мало ела 100-110 мл, еще и срыгивала много. А среднее примерное кол-во на банке смеси написано.
около 60 грамм!
но не больше 90 грамм, это уже не хорошо!
Елена Гостева он сейчас у меня съедает 120-150 гр,нам ток 2 месяца через пару дней будет....на коробках со смесью друге пишут...
L(Emo)Nka Dead Angel... 60 грамм ребенок съедает уже на 6-8 сутки жизни, при условии количества кормлений не более 6 в сутки.
Ирина Цымбаленко Дебилка,хоть раз читала что на банке написано?
от 100 до 150 гр. Сам наестся-выплюнет соску
Ольга Теслюк
на дной смеси написано 150 на другой 120. главное чтоб в весе не терял, моя после груди сьедает от 10-100 грамм, а в груди почти всегда одинаково. но прибавка хоршая, поэтому я не волнуюсь. не привязывайтесь к цифрам смотрите как ведет себя ребенок.
150 мл. так на банке со смесью написано
грамм 60-90, больше не разводите.... не переводите смесь.
Лидия Галкина
Суточный объём пищи в миллилитрах, необходимый здоровому доношенному ребёнку со средней массой тела при рождении 3300—3700 г, составляет
в возрасте от 10 дней до 2 месяцев 1/5 массы тела в граммах (600—800 мл) ,
от 2 до 4 месяцев — 1/6 массы тела (800—1000 мл) ,
от 4 до 6 месяцев — 1/7 массы тела (900— 1000 мл) ,
от 6 до 9 месяцев — 1/8 массы тела (1000—1100 мл)
и к концу 1-го года жизни — 1/8—1/9 массы тела (1000— 1200 мл).
Антонина Залеева Отлично написано!
Моему сейчас месяц, съедает по 90 мл.. . иногда не наедается, приходится еще 30 развести))
Елена Гостева у меня он так и кушал 90-120гр,а теперь 150 начал кушать....2 мес почти нам
120-150 грамм за прием.
Не знаю не мерила. Сколько съест сам. Главное подержать вертикально, чтобы отрыгнул.
моя ела от 30-60 гр. и ей этого хватала...
120-140 мл, а вообще зависит от массы тела