Беременность и роды
Сколько съедает ваш малыш мл смеси за одно кормление?
Моему 5 мес. через 5 дней. Он кушает 180-210 мл. В первом случае через 3 часа во втором через 4. Мне подруга весь мозГ вынесла просто, что я его перекармливаю и ему надо по 150 давать и днём и ночью. Думаю хто из нас того....)))))))
о! ! моей тоже через 5 дней 5 мес )))) ест по 140 мл каждые 3-3,5 часа. ночью не ест и прикорм еще не ввела. только смесь подобрала. через недельку к врачу и буду прикорм вводить.
Мы с 6 месяцев на ИВ, пожрать всегда любили, поэтому ели больше положенной нормы, написанной на баночке (в мл. ответить затрудняюсь, запамятовала))) ) Но всё-равно был недобор веса по медтабличкам.))))))))
Мои так же ели в 5 мес. А вот в год и семь он есть 150 мл. но он большой и много другого есть. (это так чисто пить)
НО! Ты своего ребёнка лучше знаешь, тебе виднее сколько ему чего дать. Так что не слушай ни кого. (пусть ест, сколько ест)
а если ребенок не наестся этими 180 мл, то что бутылку у него отнять и пусть плачет? пригласите подругу в гости и накрошите ей пирожков, а как начнет кушать отнимите и скажите нельзя, потолстеешь....
В пять месяцев в среднем съедал за кормление 120-150 граммов--чаще 150. В расчете, что у нас было 5 кормлений за сутки. Несколько раз было, что и 180 гр съедал--но это скорее был рекорд:))
У моего сегодня разгрузочный день, ест 60-80мл, пацану почти 2,5 месяца 58см 4700.
Обычно ест по 100, редко 120.
вам очень повезло, моя в 5 месяцев 120 еле осиливала, сейчас 6,5, если 150 когда съест великое счастье
Ольга Лаврова
привет. слушай а че врачи тебе говорили? ну типа ест и ест 120, или говорили мало ест, давай больше....моя просто тоже 120-140 ест...я обалдеваю куда там 200 мл влить )))
Елена Пика
ну у меня врач как-то не спрашивал сколько съедает, я и не говорила...,помню только когда я ещё грудью кормила, а смесями только докармливала, а она их ела очень плохо, врач сказала давать столько сколько съест....Ну видимо у них такая норма, твоя сколько сейчас весит?
Для таких как Ваша подруга есть на банке со смесью таблица.
нам 6.5 ест по 240мл и доволен =)
моя 120 ест. а в твоём случае 150- это конечно мало, ты правильно кормишь, что ж ребёнка голодом морить...
если только смесь без прикорма то 220 иногда и 240 съедает. После пюрехи мл 150 еще уплетает. Мне кажется вы не перекармливаете, если ребенок ест то что у него отбираеть? по-моему это глупость. Так что пусть малыш ест на здоровье)))