Беременность и роды

Во сколько месяцев ваши малыши потихоньки пытались ходить?

Нам 10 месяцев, уже понемногу на ножки пытаемся вставать?
нам 8,5 мес.... с 8 мес начали ходить держась за диван!!!
Елена Андросик
Лучший ответ
Моя доча самостоятельно пошла в 1год и 1 месяц, если можно назвать ходьбой то, что сделает шаг, потом стоит качается несколько минут, потом следующий шаг.. . А вы молодцы, что в 10 месяцев делаете успехи!
Оба сына самостоятельно (без ручек и опоры) стали ходить в 11 мес. А по кроватке, манежу с 7 мес. ходили)) ) Придерживаясь конечно.
В 8 мес моя дочка передвигалась по кроватке ...на ножках .
Ольга Евиленко
Мой мальчик пошел в 11 месяцев. А у подруги в 9. Они ровесники. Но мой флегматичнее, сидел пока силу в ногах не почувствовал. Первый день - три шага (сам) , второй день - всю комнату прошел, а на третий - по всей квартире гулял. Ой, девчонки, почти 9 лет прошло - а я все помню. Как вчера было!
skoro pobezhit)
Айгерим Айка
с 8 месяцев за ручки, с 9 за одну руку уже держался, а в 11 пошел сам.
в 10 сам встал на ножки, а ходить самостоятельнов год и месяц
Молодцы!!!! Первый : ровно в год, второй: в10 мес. пошёл, третья в11 мес. пошла.
M_
Mekusya _____
Все же детки по разному. Моя дочка в 10 месяцев уже ходила, а ваш малыш может в год пойдёт и это будет норма.
Aigerim Abdysheva
первые 3 самостоятельных шага в 10,5 мес
Юлия Конакова
Сам без поддержки начал ходить в 11 месяцев, но как "зомби", руки и ноги не сгибались)) . Ровно в год пошел уверенно и забыл, что значит ползать.
Нам тоже 10 месяцев, но мы уже ходим с помощью, за ручку, за мебель, и уже хорошо довольно таки чуть ли не бегает, но вот сам пока идти не торопиться. А вставать начал в 9-ть месяцев !
держась за ручку месяцев с 9-ти, а самостоятельно - ровно в год. сейчас нам год и восемь- бегает в припрыжку))))
сам встал на ноги в кроватке в 6-7 месяцев, стал ходить вокруг мебели 9-10 месяцев, сделал первые самостоятельные шаги около года (2-3 шага больше сил не хватало) , а в год и 2 месяца уже бегал как угарелый ппо квартире, а вот в обуви уличной пердвигался плохо-только с поддержкой.
Galiya Iskakova
Мы тоже в 10 месяцев стали хотеть ходить, ноходить начал в 1год, 1,5 месяца
нам сейчас 8 мес. где-то с 7 начала подниматься, держась за мебель, по кроватке сама ходит, держась за перекладину. может походить за одну руку, а одна еще не может, рановато.
ходить самостоятельно после года, а с поддержкой мес. 11
Девочки обычно позднее садятся после 6 мес. , а ходить начинают раньше прим. 9-10 мес. чем мальчики. Мой старший пошол только в 1год.
мои все четверо ровно в год пошли и никто специально не учила на кроватке гдето с 7-8 месяцев вставали и прыгали по полу не ползали
моя сестра начинала ходить в 9 месяцев....
Tatiana Fedorova
У меня дочка в 6 месяце начала стоять на ногах а в 7 месяцев уже ходила по комнате рвала книги и обои, и всё это без ходунков.