Беременность и роды
Девочки, во сколько месяцев ваш малыш начал пробовать ползать?
Мой в 4 месяца стал вставать на четвереньки и раскачиваться. Сейчас нам около пяти месяцев, и он только может ползти задом. Ждем когда уже нормально поползет. У кого как было?
Все малыши разные. Мои старшая лапушка ползать стала в 8.5 месяцев и сразу же встала на ножки, а младшенькая в 7 месяцев ползать начала, и долго не хотела ходить. Я думаю и вы скоро поползете, а потом и побежите!! ! Растите и не болейте!!!
Айсулу Бейбитова
Спасибо вам большое!!! Вам тоже всего самого доброго!!!!
Есть дети, которые вообще ползать отказываются, садятся, а потом сразу ходить начинают (мой племянник из таких) , а вообще по норме - сначала ребенок должен сесть, потом ползать, а потом ходить.
Мои девчонки сначала ползать (около 5,5 мес) научились))
Айсулу Бейбитова
Спасибо вам за ответ!
пробовать начал чуть ли не в 3 месяца.. а все остальное как у вас.. сейчас передвигается как бы прыжками вперед... немного начал перебирать ножками...
Айсулу Бейбитова
Спасибо вам за ответ!
Моя дочь научилась ползать после того как пошла. Первые шаги начала делать в 8 месяцев.
Айсулу Бейбитова
Спасибо вам за ответ!
я забыла в каком возрасте, на около 5ти пополз, а вначале раскачивался на четвереньках - как ваш, назад не ползал. , почитайте про упражнения для развития мускулатуры и стимуляции ползания.
Айсулу Бейбитова
Он у меня еще просто не кумекает, что надо ручки передвигать, а ногами гребет во всю : )
в 4 месяца хмотел стоять! не сидеть а стоять. вот. я его придерживала и он думал что стоит)) . на руках быть не любил. в 6 хотел сидеть но еще валился в боки:) . я подушкаи обкладывала. в 8 ему уже надоело просто сидеть. и рвать газеты. начинал ныть но на руках не хотел быть. мама моя тогда говорит: " Поставь его на четвереньки. может поползет ". и он начал потихоьку ползать:).
Айсулу Бейбитова
Спасибо вам за ответ!
рано конечно, но ничего!! ! моя поползла прямо хорошо только 7 месяцев
Айсулу Бейбитова
Почему рано. У меня у знакомой в 7 месяцев сын уже за ручки идти пытался! Может быть мальчишки раньше начинают.
Бейсембекова Индира
ну я сужу по книгам, поэтому и написала, что рано! а так у всех по- разному всё!
Айсулу Бейбитова
Спасибо вам за ответ!