Беременность и роды

Про отлучение от груди: сколько было вашему малышу и как все прошло? Везде читаю, малышам больше года. А как с 5-6-месячным?

подруга к 6ти месяцам отлучила без проблем. ребенок и не вспомнил. в 4 ввела прикорм, постепенно убирая грудь, оставив только на ночь, к 6ти месяцам и ночью ребенок грудь не ел уже. ни каких криков и т. п. не было. молоко постепенно пропало само. на неделе третьего родит, будет отучать по той же схеме так же к 6ти месяцам.
Юлия Богатырева
Лучший ответ
Оля Соломенцева а ночью что она ребенку давала вместо груди?
Да чем меньше, тем легче. Просто заменяйте смесью и все. После года ребёнок уже все осознаёт, по этому тяжелее.
Ну я что бы молоко не приходило таблетки пила., но ребёнок уже пил смесь к тому времени.
Вера Капинос
Ну 5-6-месячных обычно, если есть мооко и мать здорова и не отлучают...
Irma Ovsepiani
Оля Соломенцева а если не здорова??? можно по существу отвечать?!
Не знаю, было больше года.
Ксения Борчук
Оля Соломенцева содержательно
старшего почти до 2-х лет кормила, младшего первый месяц только.. . да так же, сокращать кормления, постепенно переходить на нет.. . ну или специальные средства.. . смотря какова причина...
мы еще маленькие отлучаться, а вот у сестры мужа дочка сиську сама бросила месяцев в 8, когда к прикорму привыкла, сиська не нужна стала.
Маленьких куда проще отучать при условии что они спокойно пьют из бутылочки и берут соску. у меня молоко само перегорало и мой мальчик бросил в 5 месяцев.
Анна Жуковская
Я отлучила от груди в 9 месяцев. т. к. он ел полноценную пищу, а сиську кусал и ей баловался
Отучают в разном возрасте, кто как решит
Молоко сначала стало приходить меньше (т. к. ночью он не просил грудь)
а потом просто не дала 1 день грудь (ребёнок не просил) -сцедилась
2-й день тоже не капризничал, не просил (больше сиську не дала) и через неделю молоко пропало
Кира Кулеева
Я начала отучать с трех месяцев. Отучила за неделю. Первые три дня давала грудь только утром и на ночь, последующие черыре только на ночь. Грудь первые три дня держалась налитой, а остальные четыре заметно молока убавилось. А через три месяца молоко высохло. Доче хотя и нравилось кушать с груди, но достаточно спокойно отнеслась к этому. Я просто не приемлю, когда мамы кормят своих малышей до года, а бывает и того до двух лет
я слышала что летом и зимой нельзя от груди отлучать, вроде плохо переносят, покорми еще)) немножко осталось
Было 1г4мес, постепенно уменьшала кормления, сначала просто перед дневным и ночгным сном, потом просто пред ночным Ночные ормления просто пропускала и укачивала. молоко само ушло, ничего не пила и не перевязывалась.
Наташа Смовж
Мне кажется, что чем меньше ребенок тем легче от груги отучить. Моему 1,1 было, так с такими истериками всё проходило, потому что понимает уже всё и чуть ли платье не снимал с меня - требовал так. А в 5-6 месяцев просто замените кормление грудью на смесь. Только подобрать надо.
мы до 1.5 лет на титьке висли) оторвалась без проблем
мой в 6мес. стал уже баловаться с грудью, мне надоело это, перевела на смесь, он не страдал от этого. . говорят вроде, как прикорм вводить начинают, так малыш сам отказывается от груди, ну не знаю, все индивидуальны, некоторые на груди годами висят.
Setsuka Hill
Setsuka Hill . когда чувствовала приливы, вставала внаклонку к ванной с открытой грудью, это дело все вытекало, ничего не сцеживала, само потом перегорело
надо наколить казан и сбрызгнуть туда молоко из грудей и оно исчезнет,
ДА ВЫ ЧЕГО ФИГНЮ ПИШИТЕ?? ? Я НЕ ЗНАЮ, Я ДО 2 КОРМИЛА, БЛА- БЛА! ВАС НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ ДО СКОЛЬКИ ВЫ КОРМИЛИ, ВАС ЧЕЛОВЕК КОНКРЕТНО СПРОСИЛ, КАК ОТУЧИТЬ. НЕ ЗНАЕТЕ- ИДИТЕ ЛЕСОМ. УМНЫХ ИЗ СЕБЯ КОРЧИТЕ.
Я начинала вводить прикорм с 5 месяцев, и постепенно сокращала количество кормления грудью-так как врач сказал что кормление может повредить пузожителю. Постепенно грудное кормление свела на нет и всё, молоко само ушло
надо делать это постепенно. утром, вечером и ночью грудь, а днем прикорм. Потом ребенку и ночью легче будет отказаться от груди. Если все это делать постепенно то и молока в груди станет меньше, а со временем и совсем пропадет.