Беременность и роды

сколько времени в день.. ребенок в возрасте 2.5 месяца, должен гулять?

и нужно ли насильно укачивать. . если после каждого кормления она еще час гуляет, ато и больше. ито когда укачиваю орет страшным криком ( а сама не засыпает
ну и пусть не спит после еды, она же начинает рассматривать все вокруг себя. устанет уснет, чего ты мучаешь и ее и себя?
ЮЕ
Юлия Есина
727
Лучший ответ
Лукпанова Самал ага..на руках носи..6ть кг, сил нема))) а лежать мы не хотим.. носите нас столбиком и только так) ну сейчас легче, положила в кроватку нацепляла игрушек так еще мин. на 10 может отвлечься.
просто говорят что ребенок в таком возрасте должен бордствовать часа 2-3 за день, ап все остальное время спать. вот и думаю мож ее нужно через себя укачивать..
вы имеете ввиду бодрствовать? наша по часу полтора могла, да и сейчас вообщем то так же, в 3,5
Анна Воронина
Анна Воронина
78 052
Лукпанова Самал уже на вы? ггг
да именно бордствовать))) по 3.5 часа за весь день? повезло))))
я гуляла не меньше 2 часов зимой и 5 - летом. родились зимой.

Дома - не помню. Спал часов 16-18 :)
DI
Dinara Imanbayeva
60 866
мой час спит, два гуляет, ест каждые три часа то есть поел, час проспал, два погулял и т. д. , щас стал спать по полтора- два часа, не укачиваю, сам засыпает, вечером бывает длительное гуляние, часа по 4, папа приходит, радости ппц)) спать не уложишь)

короче, если не хочет спать-не заставляю
вы уже в таком возрасте, когда после еды ребенок сразу не засыпает, а вот сколько именно гулять будет, это от ребенка зависит. моя, например, всегда на 2-3 часа спала меньше общепринятой нормы, а до месяца, так вобще не спала. укачивать не надо, во-первых ребенок привыкнет и вам потом уже 10 кг придется укачивать и больше, во-вторых, все равно не поможет, если ребенок не хочет спать. и еще я читала, что если перстараться с укачиванием, то ребенок просто сознание потеряет от укачки. лучше купите слинг и носите ребенка в нем (главное, чтоб не кенгуру)
ЛС
Лида Савина
6 718
мы февральские, первый месяц почти не выходили-у меня силенок маловато было с коляской таскаться и ходить сложно было, начали с марта, по 2 часа до обеда и после, моя не спала, если коляску не катить, причем быстро. Если она у тебя после кормления активничает=то и на здоровье, не плачет ведь, мир познает, пока не начнет дремать, не надо заставлять. Ты увидищь. что глазенки слипаются. вот тогда и баиньки. Моя, например, никогда не любила укачивания на руках. а легкое в коляске или кроватке-пожалста. 5 мин-и готова. Но тогда, когда я видела. что уже закатываются глазки)
Маргарита О.
Маргарита О.
6 326
если гуляет после кормления это вполне нормально.
на сильно не надо ребенка укачивать. Ребенок сам выработает график когда будет спать
2-3 часа, этого хватает
мы гуляли по три часа всегда, через неделю после выписки. Осень была, ноябрь.
2-3 часа
мы с 1 мес. по 15 минут пару раз спим и все. а зато ночью отсыпаемся
Anastasia .
Anastasia .
307