Беременность и роды

ребенку месяц и неделя. кормлю грудью и докармливаю смесью ..

ребенку месяц и неделя. кормлю грудью и докармливаю смесью с бутылочки. вот уже дня 3 грудь берет неспокойно, пососет, отпустит, причем все это с плачем. понять не могу что не нравится, проверяю молоко есть. боюсь как бы совсем не бросил грудь, с бутылки же проще есть. кто сталкивался?
Ребенок хоть раз пососавший с бутылки в любом случае будет искуственником
Так наша педиатр говорит
Альфия Ханова
Лучший ответ
Грудь сосать тяжело- нужно работать, а из бутылочки смесь сама льётся и усилий не нужно прикладывать. Разленился ваш малыш
зачем смесью докармливаете? из бутылочки легче сосать - поэтому вполне возможно, что грудь бросит.
Чаще грудь давайте (обе стороны) и будет больше молока
Арина *****
Из бутылки по-любому легче есть. Все дети, кто попробовал пить из бутылки, быстро бросают грудь. Если вам принципиально, цедите в бутылку и кормите своим молоком. Но многие и на смесях выросли - нормально.
Зачем вы его докармливаете, если у вас есть молоко. Конечно бросит при таком раскладе. Бутылка с соской то хоть какой у вас фирмы?
#benazka Zhusubalieva)
так к хорошему быстро привыкаешь.. не давайте смесь, пусть молоко сам вытягивает.
зачем докармливаешь? Чаще прикладывай, ешь манную кашу, грецкие, горячий черный чай с молоком с сахаром. Если не могЁшь - давай смесь тока на ночь до 12 ночи. С 3х до 8ми утра корми сиськой обязательно.
Педиатр докорм назначила?? ? Плохо за 1й месяц набрал чели ребенок?
Jank@ Bazarbekova
вот поэтому что легче из бутылки, а с грудью играется.... с груди тяжело им сосать, труд для них это....
От бутылочки лучше отказаться, потому что иначе молока будет не хватать все больше и скоро ребенок просто перестанет брать грудь. попробуйте отказаться от прикорма, грудь давать чаще, пить больше жидкости, чаще держать ребенка на руках и обязательно кормить в период с 4 до 7 утра (если наотрез не ест - сцеживайтесь) - это стимулирует лактацию. А вообще по-факту - если у вас есть ребенок, у вас хватит для него молока, главное - желание кормить.
Tanja Andilevko
Да уж.. . Сами себя в угол загнали. Бутылка и смесь - это тупик. Через пару месяцев вы закончите ГВ.
ну если ребенку не хватает молока!! Конечно она будет докармливать... че мучиться с этой сиськой глупые что ли.... отвечаю: вкус молока наверно неочень хороший....
а в сявизи с чем вы стали подкармливать смесью? Плохо набирает или не наедается?
А.
Анна ...
конечно с бутылки проще вот он грудь и не хочет у меня так сын бросил грудь сосать пришлось сцеживатся
Irinka Buhmiller)))
может молока мало? я тоже думала, что молоко есть: нажму, оно льется. А мама мне говорит: а ты пару раз еще нажми.. . Жму, а там нет ни фига. Собственно говоря, в вашем возрасте мы и перешли потихоньку на смеси, а молоко ушло. Ушло и ушло, нормальный ребенок вырос, 20 лет уже)
глупостью занялись - если проблемы с грудью начались почаще прикладывайте плюс ко всему не надо было бутылку давать - перед каждым кормлением надо немного сцедиться - далее кормить
ну и докорм если уж начали давать лучше с ложки - как рекомендуют, так как вам выше описали - кушать из бутылки гораздо легче чем из груди (( это работа и для малышка и для мамочки - может вам стоит взять себя в руки и действительно не бросать грудью
Leisan Yunusova
Я сталкивалась. Пока он такой маленький, надо докармливать с ложечки, тогда от груди не откажется. Сейчас (сыну 4 месяца) кормлю грудью 100 мл. + 60 смесь из бутылки, но до 3 месяцев докорм давала с ложки, хлопотно, конечно, но потом нормально будет. И от груди не должен отказаться.
Зачем докармливаете? Вам с обоих грудей не хватает молока для малыша? Вполне возможно, что может отказаться в пользу бутылочки.. Я бы на вашем месте просто почаще (каждый час, каждые полчаса) давала ребенку грудь. Это налаживает лактацию, если вы думаете, что ребенку не хватает молока-вы ошибаетесь.. Оно как слюна-сколько ни сглатывай, все равно есть.. Вам так и до ИВ недалеко, попробуйте все таки наладить лактацию
Скорее всего молоко горчит, либо же прото "не вкусное" для малыша. Конечно, нужно обратится к врачу, и еще одно возможная причина отказа от груди - возможно большая дырочка в соске, и по этому сосать из бутылочки проще, а из материнской груди - нужно прикладывать усилия. Так же рекомендую последить за вашим питанием, возможно вы едите острую или кислую или сильно солёную пищу.

Здоровья малышу и маме
Lana Светлана
Грудь тяжелее сосать, поэтому малышу и не нравится. Попробуйте соску на бутылке поменять. Возьмите целую соску и сами проколите на ней дырочку, тоненькой иголочкой. Переверните бутылочку и проверьте, молоко не должно капать, если капля собирается, то медленно.
когда он голодный, с начало покормите грудью, а потом докармливайте с бутылочки. а то он у вас быстро откажется от груди.