Беременность и роды

У меня заболело ухо (стреляет), а ребенку 3 месяца и я кормлю грудью. Что посоветуете?

Не занимайтесь самолечением, а идите немедленно к ЛОР врачу, самолечение здесь крайне опасно, можно полностью или частично потерять слух.
Врач Вам назначит нужное лечение.
Gulinur Abdraxmanova
Лучший ответ
Если не запущенный случай, то сделать компресс с камфорным маслом. Делаете малюсенькую ватную пробочку, смачиваете камф. маслом и вставляете в ухо (главное, чтобы вытащить получилось: D), затем берете побольше кусок ваты и просто затыкаете сверху. Сделать на ночь. Утром вытащить маленькую камфорную пробочку, а большую вату вставить обратно, только когда ухо остынет можно вытащить оставшуюся вату. После компресса главное не словить сквозняк, иначе может стать еще хуже чем было. Я думала, это самый популярный способ, почему о нем еще не написали?
Шолпан ******
Закапать теплой мочой своего ребенка. Не кидайте тапками, так лечил очень опытный детский Лор. На ночь сделать виноводочный компресс вокруг уха.
элементарный компресс с водкой. Застудила ухо. Можно заодно и ноги погреть и чай с медом. У меня самой лор заболевания. Так что я с опаской отношусь ко всяким закапываниям. Тем более мочей
приложить солевую грелку. нету? нагреть соль на сухой сковороде, насыпать в матерчатый мешочек, обернуть полотенцем и приложить к уху. пока держишь - зашли кого-нить в аптеку за каплями ОТИПАКС. капать по инструкции.
если из уха течет - ГРЕЛКУ НЕЛЬЗЯ!!!
И правда попробуйте мочу ребенка ...Про мочу сама смеюсь, но на днях был брат с воспаление в глазу, уже неделю мучился, ну моя мама и вспомнила бабушкину грамоту и закапали мы сикушкой моего грудничка- через час уже не чесалось, через пару опухоль спала, к утру все прошло ))))
советую сходить к лору
отиум, и для взрослых и для детей подходит, мне врач прописывал, когда еще кормила
или к классическому гомеопату или самой быстро научиться
http://www.gomos.org/article.php?art=92
Закапать теплой мочой своего мужа.
Капли в уши. Например Анауран. Их даже малышам назначают.
Сколько людей, столько и мнений. Тигр Солянкин хорошо сказал. Возьми ватку сунь в ухо минут на 30.После посмотри, если жидкость есть, то камфорный спирт. Так же смачиваешь и в ухо. Солью можно, но может быть осложнение.
никаких капель без врача. обязательно поговорите с врачом, а то налечитесь тут. Вы же кормящая.