Беременность и роды

девочки, заболела подруга, у нее ребенок 2 месяца и у меня дочке тоже, могу ли я ее ребенка кормить грудью?

можете если у вас достаточно молока на двоих
Анастасия Краснова
Лучший ответ
В принципе можете, но я бы Вам советовала просто отдавать другому ребенку сцеживаемое лишнее молоко для избежания какой-нибудь инфекции от ребенка к ребенку..
можете конечно. Вопрос только в том захочет ли ребёнок.
если молока достточно и подруга вам доверяет то вполне можно. . будут молочные братья или сестры. . у меня мама так кормила сына соседки. . у нее молока было навалом а у соседки нет, так они обе договорились и нормально. . лучьше чем смесь непонятная...
Елена Шилко
Можете конечно. Раньше ведь были кормилицы, вот и Вы будете исполнять эту роль :)
Татьяна Прус
Да, конечно.
Катрин ________
А чем таким заболела (или чем лечится) подруга, что не может кормить сама? Мне говорили, что и с температурой кормить можно, наоборот ребенок получает больше антител.
да, если хватит молока- можете. подумайте над подкормкой малышей, если молока будет не хватать. плюс к тому- много времения вам понадобится. можете сцеживаться.
Lejsan Shayxmetova
Если мама не в больнице она и сма может. Если мамы нет рядом, можете и вы, молока будет прибавляться и на 2х хватит.
Можете конечно! У моей мамы молока не было и меня в роддоме кормила постоянно одна женщина (мама вместе с ней рожала) :)))) Всё же лучше чем смеси :)))
конечно можете если молочка много, но я бы лично сцеживала и отдавала в бутылочке! мало ли потом ваш откажется после чужого ребёнка.
Вик Тория
Можете конечно
Алена Романюк
Да если молока много
Milena Ambartsumyan
Ну если малыш возмет Вашу грудь, то конечно можете!))
конечно можите. Мама говорит, что когда я родилась, у нее было много молока, она сцеживала и пол палаты в роддоме кормила
Можете, только когда перестанете кормить двоих будет много лишнего молока.
да. если ребенок этого захочет
Нина Сербун
да, можете, если молока на двоих хватит. А подруге все равно нужно сцеживаться обязательно, чтобы молоко не потерять, и не лечиться антибиотиками и сильнодействующими лек. средствами, так как они долго будут из организма выводится, и даже после выздоровления в молоко проникать!
не можно а нужно, зачем кроху голодным держать
НЕТнеможете, ребенок и мать имеют один поток бактерий, а у вас свой. Переводите ребенкана искуственное кормление.
Можете, конечно. Но я, как и все, советовала бы вам сцеживаться и давать бутылочку ребенку вашей подруги.
Юля Салпикова
конечно можете, если хватит молока...
да
Alina Bakeeva
мама мне рассказывала, что после того как она покормила грудью мою двоюродную сестру, я после этого грудь не стала брать, в итоге я перешла на каши, а сестра сосала мамино грудь, т. е. тёткину
*** Айгера ***
Конечно можете.