Беременность и роды

Можно ли заниматься фитнесом либо на тренажерах,если 8 месячного ребёнка кормлю грудью? Говорят молоко киснет,правда ли?

чушь полная
Оксана Заметалова
Лучший ответ
неть, не правда. . занимайтесь сколько угодно :)) малышам нужны красивые мамочки. . и обязательно кормящие :))
Можно, только осторожно. Насчет "прокиснет", пожалуй, слишком, но бывают случаи, что оно пропадает от сильных физических нагрузок. Так что очень-очень аккуратно, ни в коем случае не "перегреваясь". Вот откормите дитя, и будете делать фигуру по полной программе, а сейчас не увлекайтесь.
мне это еще только предстоит, но логики я не улавливаю, в любом случае можешь попробовать - прокиснет, перестанешь )))
Римма Мирсалиева молочная кислота накапливается в мышцах при слишком интенсивных ттренеровках и попадает в молоко. так что сильно не пергружайтесь.. я читала в журнале, что советуют танцы или что-то типа того, меньше нагрузка.
первый раз слышу
Глупые выдумки
молочная кислота накапливается в мышцах при слишком интенсивных ттренеровках и попадает в молоко. так что сильно не пергружайтесь. . я читала в журнале, что советуют танцы или что-то типа того, меньше нагрузка.
Влада Влада
да нет, конечно, молоко в груди скиснуть не может))) но слишком интенсивная нагрузка приводит к вырработке молочной кислоты, из-за этого портится вкус молока. Да и молока может стать меньше. Но это не значит, что заниматься не нужно - просто все в разумных пределах
Anna Amayakovna
бред, это лентяи придумали, чтобы оправдать собственную лень. занимайтесь на здоровье, и ваше удовольствие передастся ребенку через молоко. удачи!
давайте теперь тогда на диван все ляжем и тогда у нас молоко точно не закиснет! )))
Оксана А.
При физ. нагрузке в мышцах накапливается молочная кислота, которая портит вкус молока. Поэтому после тренировки подождите 2 часа, за это время кислота расщепляется и можно снова кормить малыша!
Аня Дубровина
Приветик! Люди много чего говрят, но такое я в первый раз услышала. -))))) По себе знаю, так как у меня уже есть ребенок, и я занималась тоже физическими нагрузками, просто нагрузки нужно нормировать (чтобы они занимали не очень много времени) , чтобы молочная кислота не портила вкус молочка (так как она вырабатывается при физических нагрузках и нервных перенапрежениях) . А, и еще нужно пить больше жидкости, когда занимаешься на тренажерах. чтобы у тебя не было обезвоживания, и всегда было молочко!! ! Успехов!!!
Куш )))
Это только хорошо для вас будет, а значит и для вашего ребенка.
Про молочную кислоту здесь уже писали, так что не буду повторяться. Я просто занималась фитнесом, после тренировки через 1,5 часика сцеживалась и после пила много жидкости что бы пришло новое молочко!
Так что хорошей вам тренировки и приятного кормления!!!
Да прокиснет ,