Беременность и роды

А если 10- месячного ребенка кормить только грудью 1 день, он останется голодным?

У меня дочь долго грудь кушала. Бывало, что в 9-10 месяцев сама отказывалась от прикорма, от каш, только грудь. Но она на голодную совсем не похожа. Щечки, складочки-все при ней. Сейчас ей год и четыре, ест все, ложкой. пьет из кружки, а нет-нет, да начинает очень плохо кушать, только грудь. Особенно, когда зубы очередные лезут. Так что думаю, вряд ли ваш ребенок за один день ГВ голодной останется.
Сабина Садуахасова
Лучший ответ
Мало вероятно. Но все же не стоит, если только совсем на край.
Ребенку до года полностью хватает ГВ.
не останется но рахит и тп бяки ему обеспечены
нет, если молока в достатке, то ребёнок полностью на ГВ может быть до года.
До года возможно исключительное ГВ. Так что один день - это вообще без проблем.
Nataly Nata
В некоторых случаях, например когда режутся зубки или ребенок болеет, так и происходит. ГВ вполне хватает в любом возрасте ребенка, если речь идет о паре дней, когда ребенку нездоровится, если же ребенок отказывается от еды постоянно, то это скорее всего негативная реакция на прикорм, такое возможно, если ребенку что-то не понравилось.
Janarik@ `
Не знаю, вообще, состав молока меняется у матери 4 раза и к этому периоду оно становится менее ценным скажем так, а что за проблема ребенка накормить. Просто не будет ли он голоден? Вот в чем вопрос. А теоретически конечно можно. Если он еще малоподвижный и крепко спит.
В 10 месяцев уже можно давать пробовать нормальную пищу, по чуть-чуть. А грудное кормление остаётся одно на ночь, хотя бы до 1,5 лет.
ребенку уже мало молока
у меня сынок до года ел только грудное молоко!!!! поэтому он будет сыт!!!! если конечно вы в этот день кушать не откажетесь!!!!