Беременность и роды
посоветуйте: чем кормить 10 месячного ребенка. спс
На завтрак кашу, на обед сварите супчик овощной и дайте фруктовое пюре (яблоко погрызть) +соком запить, на подник после сна дайте ребенку творожок+кефир (лучше биокефир для кишечника), на ужин овощное рагу с мясом (или без мяса) или макароны с сыром+сок все это запить, а перед сном уже лежа в кроватке дайте молочко или кефирчик. Я так сына кормила!
Lidia Lidia
Кашу лучше либо гречневую.ее лучше в блендере пропустить,а то дети плохо так едят.Либо овсянку.Все остальное крепит!
Встречный вопрос: а чем до сегодняшнего дня кормили???
Грудным молоком, в первую очередь, если оно есть, конечно. И вводите прикорм. Мы вес не добирали, катастрофически, поэтому начали с каш: рис, греча и кукуруза. Затем ввели овощное пюре. Начали с броколи, цв. капусты и кабачок. Потом ввели мясное гаше, желательно начинать с кролика и телятины. Затем фруктовое пюре и творог. На яйцо у нас аллергия, поэтому до сих пор не ввели. К 10 мес. мы это уже все ели.
Friso 2,специально для детей этого возраста.
В 10 мес. ребёнок должен уже есть всё+ грудное молоко, если есть.
У вас уже должно быть меню разработано в этом возрасте. Чем кормить? Странный вопрос. Кашами, молоком, творогом, овощами, фруктами, мясом. Всем уже кормят в этом возрасте. Нам 7 мес. мы уже почти все едим.
вводить понемногу мясо, рыбу, крупы. следить чтобы не было аллергической реакции
А до этого кормили только грудным молоком?
можно всего понемногу - супчики, мяско, рыбу. Главное чтобы не было аллергии
Молоком!!!! Смеси сухие, пюре, соки, кашки.
Так же можно овощи, рыбу, фрукты - при этом всегда помня, чтобы не было аллергено.