Беременность и роды

Если мамочке нельзя кормить грудью, то молоко она просто сцеживает и нет проблем? Как скоро молоко исчезает?

Akmaral Razikulova
Сходить в аптеку и купить таблетки для прекращения лактации. Всех адептов пресвятого ГВ и вкусносиси – лесом. Польза этой мифической жидкости для детки сильно преувеличена. Сейчас смеси сбалансированы, и подобрать нужную легко. Полезно, сытно, никаких проблем с животом у ребёнка, никакого головняка у мамы. В лактации нет ничего ни волшебного, ни особенного. Это просто способ выкормить ребёнка, никакого особого смысла в нём нет. Печально, что все эти установки «не ГВ – не мать» с младенчества сидят у нас в голове. Почему чужие люди имеют право нарушать чьи-то границы? Никто не вправе на сие. Если женщина не хочет рожать ЕР, значит, не обязана этого делать. Если не хочет быть едой, значит, тоже не обязана кормить грудью. КОРМИТЬ (!) ребёнка она будет в любом случае. А остальное лишь способ, КАК она будет кормить. Один способ болезненный, вытянет у неё последнее здоровье и негативно повлияет на внешний вид её тела, а второй – удобный, безболезненный, приятный. И способ этот она вправе выбирать сама. Ничем, СОВСЕМ НИЧЕМ ГВ-шные и ИВ-шные люди не отличаются. Моему сыну сейчас 22 года, думаете, есть кому-то дело, как я его кормила в младенчестве? Вообще пофиг.
Или вы думаете, что ГВ защитит от ковида? Или от ОРВИ? Может, от гриппа? Бред. Это просто еда.
Вот и не нужно скармливать себя ребёнку.

Информация из Интернета:
«Мне тут мама моя призналась, что откормила меня с грехом пополам два месяца, и дальше я росла на геркулесовой каше и коровьем молоке. Даже не на смеси. И ничего, здоровая девка выросла, почти не болела в детстве, да и сейчас о-го-го. Зато меня-то как она агитировала, что «только ГВ, только хардкор», но я со своим ребёнком сама как-нибудь разберусь, о чём и было заявлено мной в необсуждаемой форме. Вообще считаю лишней информацию о том, как и чем я кормлю. Это дело двоих – вас и вашего малыша. Остальные лесом пусть идут».
Елена Брика
Лучший ответ
Алёнка Филиппова Согласна, даже чуть не блеванула читая про ГВ, мне в этом плане повезло, молока больше двух месяцев не было и то как вспомню так вздрогну.
У всех по-разному и не факт, что нет проблем. Могут быть и застои, и маститы, и воспаления.
У меня сразу после родов молоко пошло и сразу ангина случилась - мама каждые 3 часа из бутылочки кормила, потом сразу тяжёлый бронхит у меня случился, молоко не исчезло, но мастопатия случилась, если Вы здоровы- сцеживайте, а пока сцеживаете - молоко не исчезнет, потом прикладывайте
О, уже подоспели лекторы от общества "Знание", свою любимую лошадь оседлали... :)
Понемногу сцеживать молоко до чувства облегчения. Постепенно уйдет.
Не до суха, только не много сцеживайте, до приемлимого состояния, и оно переносит, неделя, может две, не помню, таблетки не стоит жрать, само все уйдет (но следите, что бы застоев не было)
Akmaral Razikulova А грудь сильно уменьшится? Есть шанс что будет больше чем была до беременности?))
Если не собираетесь кормить грудью, то лучше, конечно, проконсультироваться с маммологом. Он точно подскажет что и как. А так молоко может дооооооооолго не перегорать и привезти к операции. Мне все в роддоме объяснили и схему отказа написали специалисты по ГВ как раз, так как проблемы были очевидны ещё в роддоме и рожала по контракту, где и отношение соответствующее. Вообще возобновить грудное вскармливание можно чуть ли не в течении 10 лет после рождения ребёнка и это не шутка, вопрос надо ли. Я вот три месяца тщетно пыталась сохранить молоко и наладить ГВ, во второй раз вообще не хочу затевать эту песню... с первым замудохалась. Название препарата не пишу, это должен назначать врач.