Беременность и роды

Можно ли кормить грудью во время приема амоксиклава? По другому никак, сцеживалась, начало пропадать молоко ((

К сожалению подсадили в роддоме мне инфекцию и пришлось пить Амоксиклав, нош-пу и супрастин. Могу ли я кормить грудью? Так как не кормила поначалу приема этих таблеток, сцеживалась . И тут я увидела что молоко пропадает! Подскажите пожалуйста!
Мне тоже пришлось пить его пару дней во время ГВ. Как сказал врач, это - один из наиболее щадящих антибиотиков при ГВ. А еще я старалась принимать его сразу после кормления ребенка, т. е. чтобы до следующего кормления оставалось 3 - 4 часа.
Светлана Морозова
Лучший ответ
Значит плохо сцеживались. При хорошем сцеживании молоко не может пропадать, а наоборот будет прибывать всё больше и больше. Кормить нельзя при приёме таблеток. Пока их пьёте - кормите ребёнка смесью, а сами сцеживайтесь в те часы, когда обычно кормите ребёнка и побольше, тогда ничего не пропадёт - личный опыт.
инструкцию прочтите - это раз.
врач, который вам назначил эти препараты не мог ничего не сказать о кормлении - это два
как по мне, так лучше нормальной смесью кормить, чем молоком с антибиотиками, но это дело ваше - это три
З*
Заргана ******
При Амоксиклаве можно. Мне выписывали в роддоме, а ребенку Бефидумбактерин-10 доз (это водичка такая), а вот при супрастине не знаю.
на счёт амоксиклава - без понятия
но имхо, попросите мужа.. .
только сцеживаясь молоко вряд ли вообще возможно нормально сохранить
Diana Dzhumaeva
Прочтите инструкцию к Амоксиклаву. Но молоко в любом случае нужно сохранять.
Можно, кормите спокойно, даю ссылку на Ассоциацию поддержки ГВ http://www.akev.ru можете там на форуме любые вопросы задавать, НО ТУТ КОНКРЕТНО АНТИБИОТИКИ http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=3711
Ядвига Искрик
конечно, можно
амоксиклав относится к безопасным препаратам в период лактации, однако необходимо обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом, так как только он назначит нужную дозировку для кормящей мамы.