Беременность и роды

можно ли кормить грудью во время беременности? ребёнку 1год 8мес, беременность 4-я неделя

год и восемь это уже большой ребенок, уже должен есть обычную пищу, а грудь это просто забава... .
а вот отрывки из статьи, ссылку на которую дала Вам Диана, ответив "да":
"...это будет не так просто... ", "кормление обезвоживает ваш организм, и это может быть опасным для плода. Немаловажно, что кормление грудью влечет за собой большую утрату кальция, поэтому обязательно пейте витамины, содержащие кальций. Потому что нехватка кальция в вашем организме приведет к нехватке кальция в организме будущего ребенка".
"...ваш организм несет двойную нагрузку", "есть еще один повод для беспокойства – по статистике женщины, кормившие грудью во время беременности часто рожают раньше срока, поэтому во время третьего триместра кормление всё-таки лучше прекратить".

если не передумаете, то:
1) пить много жидкости
2) принимать витамины
3) ВСЕ РАВНО отнять от груди на 3 триместре....
Кристина Головина
Лучший ответ
нет, стимуляция сосков приводит к маточным сокращениям, что может привести к выкидышу.
Irina Lavrinovich
можно.
кормите - кормите!! ! От функции быть женщиной выкидышей быть не может!!
Валюшка Дубова
если дети разнополые молоко перегорает, можете отравить
Алёна Попович
не понимаю необходимости кормить ребенка грудью в таком возрасте! Вам памятник надо поставить, я бы так долго не смогла!)
Aidana ***
Даже нужно.
нет конечно, можете спровоцировать выкидыш
Да, пока можно. У меня старшей было 1г Зм, когдя я забеременела вторым и я кормила грудью. Отняла от груди через два месяца (т. е. беременность была 2 месяца). Отняла резко, никаких осложнений у меня не было. Старшая похныкала два дня, а потом вошла в режим питания без маминого молока. И второго я доносила до срока и благополучно родила. С грудью проблем тоже не было и второго тоже кормила. Но каждый случай индивидуален, решать вам. А от груди лучше отнять, дайте ей отдохнуть, вам еще второго кормить. Удачи!!!